Последние новости

Артур Хачатрян: Лао проснулся, новых потерь он не допустит

Возглавивший шествие в Ереван третьей группы движения "Сопротивления" из Апарана, от могилы Драстамата Канаяна (более известного как генерал Дро, дашнак Дро), депутат Национального Собрания от фракции "Армения" Артур Хачатрян в минушие дни прошел десятки километров, встречался и говорил с гражданами.

Во время митинга на площади Франции он заявил, что Никол Пашинян не пользуется доверием народа, потерял уважение народа.

"Мы начали свое шествие с того места, где Дро пресек вторжение турок в Армению, герой Дро не позволил туркам вступить на землю Армении. Дро оставил нам Армению, чтобы мы не допустили проникновения турок в эту страну. Мы побывали на могилах парней, павших в 44-дневной войне, преклонили головы и поклялись, что не позволим, чтобы их кровь превратилась в воду", – сказал в своем выступлении Хачатрян.

По словам представляющего АРФД деятеля, за последние четыре года эта власть принесла Армении жертвы и потери.

"Три года назад ты делил здесь хлеб с гражданином в День гражданина. Почему не сделал этого и вчера? Потому что ты знаешь, что у тебя больше нет гражданина. Иди, уходи, чтобы мы могли выпрямить спину, уходи, чтобы мы могли вернуть наши потери, уходи, чтобы мы могли благоустроить нашу Родину, уходи, чтобы мы могли укрепить Арцах. Лао (по мотивам песни "Зартнир, лао!" ("Проснись, сын мой!")) проснулся, новых потерь он не допустит, но для этого ты должен уйти. Уходи! Уходи! Уходи!", — сказал Хачатрян, обращаясь к Пашиняну.

За его выступлением последовали долгие аплодисменты, скандирование лозунгов: "Никол-предатель!", "Армения без Никола!".

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ