Последние новости

ВЛАСТЬ ПЕРЕШЛА К НАРОДУ НА ПЛОЩАДИ ФРАНЦИИ. ЦЕНТР ЕРЕВАНА ПАРАЛИЗОВАН

1 мая из Брюсселя, Москвы и Анкары стало видно…

1 мая в Брюсселе, Москве и Анкаре убедились, что у Пашиняна нет реальной власти. В первый день мая реальная власть перешла к народу на площади Франции. С понедельника, 2 мая, стартовали многочисленные локальные акции гражданского неповиновения. Ереван поделен на секторы по правилам децентрализованной сетевой уличной борьбы, блокада транспорта осуществляется небольшими мобильными группами, полиция не успевает контролировать все улицы.

РОВНО В 8:30 БЫЛ БЛОКИРОВАН ПЕРЕКРЕСТОК проспекта маршала Баграмяна и улицы Прошян. Одновременно демонстранты перекрыли проспект Аршакуняц неподалеку от Дома прессы. В районе 9 часов были перекрыты все центральные улицы столицы. Утром 2 мая стало известно также о планах оппозиции по захвату государственных зданий. В первую очередь, называлось здание парламента.

От количества участников акций протеста в столице напрямую зависит, как скоро Пашинян уступит давлению народа и подаст в отставку. 1 мая стало известно об ангажированных провокаторах, включая женщин, которые будут провоцировать стычки с полицией в ходе уличных акций. В соцсетях тиражируют дезинформацию о планах оппозиции по поджогу машин и сопротивлению полиции. Агитпроп режима тиражировал ложь, дескать, 1 мая оппозиция придет на площадь Франции вооруженной. В итоге все попытки запугать народ оказались тщетными. 2 мая стало очевидным, что Пашинян больше не владеет ситуацией. Невзирая на все попытки, режиму не удалось остановить Национально-освободительное движение.

Полиция не смогла воспрепятствовать установке палаток на площади, попытка стражей порядка наткнулись на сопротивление участников акции, член Исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов провел переговоры с полицейскими, и те отступили, несмотря на то, что начальник Службы генерал Ваге Казарян лично прибыл на площадь, окруженную плотным кольцом малиновых беретов. У него на глазах въезды со стороны проспектов Маштоца и Баграмяна были блокированы мусорными баками и скамейками из ближайших парков. Участники движения провели ночь в палатках, а режим продолжил попытки по дискредитации движения.

Экономя время читателей, сошлюсь только на один типичный образчик. Гостья "Свободной беседы" Гнела Саркисяна некая Шушаник, представившись матерью погибшего солдата, а также родственницей и соседкой генерала Артура Агабекяна рассказала, что незадолго до войны в доме Агабекяна в Арцахе проводились сходки "в поддержку Сержа и Кочаряна". Она сказала, что во время 44-дневной войны генерал Тиран Хачатрян руководил боевыми действиями на дистанции и поощрял дезертиров. Прочие обвинения цитировать не буду, ограничусь сообщением, что Шушаник облила грязью многих известных людей – Бако Саакяна, Артака Закаряна, Тиграна Абрамяна, Наири Охикяна и др. Она сказала, что соответствующие "разоблачения" уже переданы ею в СНБ.

По словам Шушаник, родители погибших солдат не знают о событиях войны, а потому позволили втянуть себя в борьбу оппозиции против власти. Родители погибших солдат с трибуны митинга 1 мая призвали полицейских не подчиняться приказам предателя, а финальную точку в запугивании участников акций протеста поставили заявления СНБ, Службы полиции и генпрокуратуры о выявлении организаторов уличных беспорядков. По этому поводу депутат от фракции "Айастан" член АРФ "Дашанкцутюн" Гегам Манукян объявил, что организатором акций протеста против режима предателя являются он, его жена, сын и дочь.

В ПЕРВОМАЙСКОМ ШЕСТВИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ второй президент Роберт Кочарян, его младший сын, дочь и внучки. С трибуны митинга на площади Франции депутат от фракции "Честь имею" республиканец Айк Мамиджанян объявил: "Мы уже победили! Никола нет! Наш дом отныне на площади Франции, в Шуши и Гадруте, другого дома у нас нет!".

"После 44-дневной войны США, Франция и Россия говорили о статусе Арцаха! Либо сегодня ситуация стала хуже, чем сразу после завершения войны, либо Пашинян единолично стремится опустить планку статуса Арцаха", - заявил депутат. Из толпы скандировали "Никол предатель!". Вице-спикер парламента представитель Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян обратился к депутатам от фракции "Гражданский договор" с призывом принять за 1-2 дня решение встать рядом с народом.

Он обратился также с призывом к полицейским действовать в рамках закона и не исполнять приказы "сумасшедшего". Руководитель фракции "Честь имею" Артур Ванецян заверил собравшихся, что борьба не закончится, пока народ не достигнет поставленной цели, а это, по его словам, "произойдет очень скоро, если численность участников уличной борьбы в ближайшие дни увеличится".

На чьей стороне окажется перевес 2 мая?

Сегодня Ереван стал центром борьбы с режимом предателя, жители столицы получают свидетельства поддержки со всего мира. На оппозиционных телеканалах показывают видеоролик с песней "Зартнир, Лао!" в исполнении режиссера Тиграна Кеосаяна и его жены известного журналиста Маргариты Симонян.

ЭТА ПЕСНЯ СТАЛА СИМВОЛОМ РЕШАЮЩЕГО ЭТАПА Национально-освободительной борьбы с режимом. Патриоты готовы отложить в сторону личные проблемы, чтобы заняться самым неотложным делом спасения Армении и Арцаха! Сегодня каждый неравнодушный человек должен сделать выбор между "быть" и "не быть", между свободой и рабством…

Ближайшие дни дадут ответ на все вопросы. Будущее Армении и Арцаха под угрозой, азербайджанцы стреляют в 60 км от Еревана, а капитулянт говорит о необходимости опустить планку независимого статуса Арцаха. 1 мая атмосфера на площади Франции воскресила ту, что сложилась в 1988 г. на Театральной площади на заре Армянского освободительного движения. То движение привело к освобождению Арцаха, потому что его участники верили, что Арцах никогда не будет в составе Азербайджана!

Сегодня нам всем нужна эта вера, только она может стать залогом новых побед. Нельзя быть над схваткой за будущее собственных детей и внуков! Каждые 5 минут блокады улиц - пусть маленький, но шаг в сторону свободы, каждая акция сопротивления режиму – вклад в независимость Армении и Арцаха… Очень важно, чтобы 2 мая перевес оказался на стороне Национально-освободительного движения! День начался с жесткого противостояние, посмотрим, что покажет развитие событий...

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОД КОЛПАКОМ ЦРУ И НЕ ТОЛЬКО…
      2024-04-29 11:08

      Реформа ВС РА при участии американских советников протекает параллельно с реформой СНБ. К этой службе принадлежат пограничные войска, которыми Пашинян планирует заменить армейские подразделения по всей длине будущей государственной границы на этапе ее делимитации. Из близких к структуре источников стало известно, что в скором времени подаст в отставку руководитель СНБ Армен Абазян, а его место займет реформатор, который ускорит процесс модернизации СНБ по лекалам американских спецслужб. Наш источник сообщил, что эта замена продиктована страхами Пашиняна по поводу того, что внутри страны ему противостоит "пятая колонна РФ" в лице парламентской оппозиции и ряда внепарламентских партий и общественных сил.

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.