Ален Симонян не видит внутриполитической напряженности и кризиса
Спикер парламента Армении Ален Симонян не видит в Армении внутриполитической напряженности и кризиса.
«Те силы, которые проиграли во время выборов, пытаются с теми же акторами, с такими же заявлениями и такой же агрессией поднять волну. Они себя воодушевляют, что у них все хорошо получается. Очевидно, что наши граждане уже сделали свой выбор», - сказал Ален Симонян.
На замечание, что полиция «боксирует» митингующих, председатель парламента призвал исключить из лексикона это выражение.
«Обобщать какой-то конкретный случай и представлять в множественном числе никому не делает чести», - сказал он.
Ален Симонян считает действия полиции соразмерными и благодарит за то, что соблюдают права других граждан и не позволяют, чтобы «незначительные мероприятия» мешали другим гражданам.
Он сказал, что прямо в первый день митинга оппозиции на нашей границе были зафиксированы выстрелы с азербайджанской стороны с применением оружия крупного калибра.
«Выводы оставляю вам. Почти всегда действия нашей оппозиции совпадают либо с самыми важными визитами, либо с происходящими на границе событиями. Я не считаю это совпадением», - сказал он.
По словам Алена Симоняна, митинги оппозиции с каждым днем становятся малочисленнее.
Aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 22:20
Существует прямая связь между интенсивностью атак на военные центры и инфраструктуру, а также гражданские районы на северо-западе Ирана со стороны израильского режима и планом англосаксонского фронта по созданию фальшивого Зангезурского коридора (Туранский коридор НАТО). Об этом написал иранский политолог Ахмад Каземи.
-
2025-06-18 20:20
Первый зампред комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал Alpha News задержание российского бизнесмена Самвела Карапетяна, атаку властей Армении на Армянскую Церковь и прозападный курс.
-
2025-06-18 20:17
США и Израиль делают главную ставку на свержение законного правительства Ирана и установление марионеточного режима. Но у Ирана есть опыт Венесуэлы, напоминает обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-06-18 19:33
Действия властей в отношении главы группы компаний "Ташир" Самвела Карапетяна - это удар по национальной идентичности и Армянской Апостольской церкви. Более того, это показатель нарастающей паники властей. Об этом говорится в заявлении Всеармянского совета дипломатов.