Ашот ГУЛЯН: АРЦАХ, ЗАТАИВ ДЫХАНИЕ, СЛЕДИТ ЗА ДВИЖЕНИЕМ В АРМЕНИИ
Арцах, затаив дыхание, следит за нарастающим с каждым часом сначала в центре Еревана, а со вчерашнего дня и на окраинах столицы, а затем и в областях Армении движением. Об этом написал бывший председатель Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян на своей странице в фейсбук.
«Участники митингов и шествий 88 года могут засвидетельствовать сходство нынешнего общенационального движения с начавшимся 34 года назад национальным пробуждением.
В этой общности есть один неприятный момент: в ходе событий прошлого века восставших на борьбу за свободу Арцаха похищали, избивали, арестовывали наши соседи-варвары, а сегодня призывы не оставлять Арцах в одиночку, звучащие в сердце Матери-Родины «сводят с ума»… стыдно сказать, кого.
Кто бы мог подумать, что наконец-то освобожденный именно в эти дни 30 лет назад армянский Шуши, открывший страницу героизации Арцахской войны, спустя двадцать восемь лет кто-то (а этот человек оставлял за собой право читать наставления народу) назовет «несчастным и мрачным» армянский город-крепость. В этом роскошь и нищета этих властей.
С момента провозглашения независимости в 1991 г, до 2018 г, все руководители Армении были авторитетом для трех сегментов армянства - Матери Армении, Арцаха и Диаспоры. У нации был хозяин и не было причин стыдиться. Нужно было обладать особым талантом, чтобы все это основательно разрушить.
Никто не имеет права отнять у нашего народа тройной майский праздник», - написал Ашот Гулян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-16 13:00
Власти Армении пытаются дискредитировать своих предшественников и принизить все то, что ранее было сделано для укрепления государственности. Об этом глава оппозиционной парламентской фракции "Айастан" Сейран Оганян заявил в пятницу на брифинге.
-
2025-05-16 12:56
Согласно распространяемым слухам, основанием для возбуждения дела в отношении журналистки Ануш Мирзоян стало ее освещение визита Пашиняна в Сюник несколько лет назад. Об этом написал на своей странице в Facebook адвокат, член партии «Родина» Сос Акопян.
-
2025-05-16 12:53
Сегодня 16 мая. Выплаты арендной платы за жилье, предоставляемой арцахцам, пока нет. Об этом написала на своей странице в Facebook Лиана Петросян, часто поднимающая социальные проблемы арцахцев.
-
2025-05-16 12:50
Глава парламентской фракции правящей партии "Гражданский договор" Артур Ованнисян отказался комментировать отставку главы общины Эчмиадзин Дианы Гаспарян, однако заверил, что в Армении будет наказан каждый, кто замешан в коррупционной сделке, вне зависимости от политической принадлежности. Об этом представитель правящей политической силы заявил во время брифингов в парламенте.