Депутат: Оппозиции незачем захватывать здание НС – власть не в зданиях, а на улице
Оппозиции незачем захватывать здания по той простой причине, что власть – не в зданиях, а на улицах. Об этом заявила депутат парламента Армении от фракции "Айастан", член партии АРФ "Дашнакцутюн" Кристине Варданян, комментируя заявление Службы нацбезопасности страны.
Ранее СНБ и полиция распространили заявления о том, что получили оперативную информацию о намерении оппозиционных сил захватить здание Национального Собрания.
"Достойные граждане Армении не нуждаются в захвате каких-либо зданий по той простой причине, что власть отныне сосредоточена не в зданиях, а на улицах Армении, в руках армян. Нам остается лишь терпеливо, решительно и не поддаваясь на провокации де-юре зафиксировать эту де-факто реальность", – отметила парламентарий в соцсетях.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-19 10:54
В Армении задержали российского бизнесмена армянского происхождения Самвела Карапетяна. У здания суда в Ереване, где рассматривается ходатайство об аресте главы группы компаний «Ташир», собралось более сотни человек. СК Армении обвиняет Карапетяна в призывах к захвату власти и требует его ареста. Предприниматель вину не признаёт, его защита считает судебное преследование незаконным.
-
2025-06-19 10:11
Иран – это гигант на глиняных ногах, и скоро власть аятолл рухнет под ударами Израиля! Да и вообще Исламская Республика похожа на поздний СССР – двоемыслие, показуха, ненависть к управленческой элите, коррупция, и за красивым фасадом скрывается гнилое нутро разочаровавшегося в исламском правлении общества.
-
2025-06-19 09:50
В связи с заявлением премьер-министра Армении Никола Пашиняна о необходимости национализировать "Электросети Армении", отраслевые ведомства (в первую очередь – министерство территориального управления и инфраструктур) пока не дают комментариев о том, какие возможности для этого предусмотрены в законодательстве. Поэтому Sputnik Армения попытался ознакомиться с ними самостоятельно.
-
2025-06-19 09:46
20 июня премьер-министр Армении Никол Пашинян отправляется с заранее анонсированным визитом в Анкару. В повестке дня переговоров с Реджепом Эрдоганом – вопросы нормализации двусторонних отношений в увязке с подписанием мирного соглашения между Ереваном и Баку. Об этом в своей статье на сайте Фонда стратегической культуры пишет российский политолог Андрей АРЕШЕВ.