Омбудсмен Арцаха: Азербайджанский водитель мог сбавить скорость и не допустить ДТП
Представители омбудсмена Арцаха побывали на месте ДТП с участием азербайджанского грузовика и армянской легковой машины.
5 мая в районе 13:30 на дороге Дрмбон-Мартакерт двигавшийся в колонне азербайджанской техники грузовик с прицепом столкнул двигавшийся по встречной полосе армянский автомобиль-такси, в результате чего легковая машина скатилась в овраг глубиной 12 метров. В легковой машине кроме водителя находились два пассажира. К счастью, никто серьезно не пострадал.
Как сообщил защитник прав человека Арцаха Гегам Степанян, на основании полученных данных на данный момент можно констатировать: водитель азербайджанского грузовика, видя возможность столкновения, мог сбавить скорость и не допустить ДТП.
После ДТП, увидев, что легковой автомобиль скатился в овраг, азербайджанская колонна не остановилась и продолжила движение.
По утверждению водителя и пассажиров такси, водитель легковой машины сделал все возможное, чтобы избежать ДТП, однако это не представлялось возможным.
Правоохранительные органы Арцаха выясняют обстоятельства происшедшего, однако перечисленные обстоятельства указывают на умышленные действия водителя азербайджанского грузовика.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-03 16:00
В рамках программы встреч и лекций армянского университета с военно-политическим руководством первой победоносной Арцахской войны, вчера вечером состоялась встреча слушателей и преподавателей университета с председателем Комитета сил самообороны Нагорного Карабаха (1989–1993 гг.), а затем — Комитета сил обороны НКР, третьим президентом Армении и героем Арцаха — Сержем Саргсяном.
-
2025-05-03 15:58
Депутаты Арцаха готовятся к президентским выборам: срок полномочий Самвела Шахраманяна истекает через 20 дней.
-
2025-05-03 15:54
Армения станет одной из стран, объединяющих молодежь в рамках международного проекта "80 огней Победы", приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициаторами выступают Российско-Армянский союз молодежи и Евразийская молодежная ассамблея.
-
2025-05-03 15:53
Европейский союз пока не получал заявку от Армении на вступление в ЕС. В случае соответствующего обращения Еревана, в Брюсселе готовы обсудить европейские устремления закавказской республики. Об этом 28 апреля заявила комиссар ЕС по вопросам расширения Марта Кос.