В отношении участников акции протеста возбуждено дело по статье о «тяжком оскорблении»
В Армении в отношении участников одной из акций протеста возбуждено уголовное дело по статье о «тяжком оскорблении».
Как сообщает Следственный комитет, 3 мая на проспекте Баграмяна в ходе акции, проведенной оппозицией, группа граждан прикрепила фотографии депутатов парламента к рюкзакам и «проявляла неподобающее поведение». В тот же день участники указанной акции по подозрению в нанесении тяжкого оскорбления были подвергнуты приводу в полицейский участок. Возбуждено уголовное дело по п. 1 и 2 ч. 2 ст. 137.1 УК Армении, ведется предварительное следствие.
Armenia today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 09:38
Сегодня в Котайкской области произошла драка со стрельбой.
-
2025-06-09 09:35
МВД Армении опубликовало видео ДТП, которое произошло в Араратской области.
-
2025-06-09 09:33
Военнослужащие Национальной гвардии Калифорнии прибыли в Лос-Анджелес 8 июня рано утром по местному времени в ответ на протест против рейдов федеральной иммиграционной службы, сообщает NBC News.
-
2025-06-09 09:30
По информации Hraparak.am, кортеж премьер-министра Армении Никола Пашиняна, возвращавшийся из Сюникской области, попал в ДТП в селе Армаш, получили травмы также некоторые из телохранителей.