Ванецян: Мы действительно понимаем, что теряем Родину
Мы уже около 2 недель в Ереване, в областях проводим акции протеста, акции гражданского неповиновения, и цель в том, чтобы вся нация, вся наша страна восстала и сказала «нет» этим властям, которые привели нас к этому состоянию. Об этом сегодня, 7 мая, на митинге в Ванадзоре заявил глава парламентской фракции «Честь имею» Артур Ванецян.
«То, что говорилось о Николе, о его властях, уже все знают, все видели. Сейчас обращаюсь не столько к собравшимся здесь. Обращаюсь к наблюдающим за нами по телевизору и в сети ванадзорцам, лорийцам, жителям других областей Армении. Это борьба во имя родины. Это не борьба во имя власти, как пытаются представить эти действующие власти. Мы не из тех, кто цепляется за власть. Мы действительно понимаем, что теряем родину, действительно вышли бороться за нашу страну, за наш народ, чтоб иметь безопасную Армению, безопасный Арцах и ради хорошей жизни наших достойных граждан», - отметил политик.
Он подчеркнул, что в 2018 году армянский народ обманули ожиданиями хорошей жизни.
«Но что мы видим? Вместо того, чтобы жить хорошо, люди стали жить еще хуже, к сожалению. Безопасная страна изменилась и сложилась ситуация, когда люди не знают, войдет ли завтра турок в их дома или нет, но эти люди продолжают бороться и цепляться за свои кресла», - отметил Ванецян.
«Народ, я хочу сказать, что Армения восстала, Арцах восстал, армянский народ восстал, и мы все непременно в кратчайшее время достигнем нашей цели», - добавил он.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-19 16:41
Около 550 граждан России были эвакуированы через Армению и Азербайджан в период с 14 июня, сообщила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
-
2025-06-19 16:40
Глава мониторинговой миссии ЕС в Армении (EUMA) Маркус Риттер вновь опроверг обвинения Азербайджана в разведывательной деятельности. Слова Риттера приводит Armenpress.
-
2025-06-19 16:36
100% акций ЗАО «Электрические сети Армении» заложены в международных финансовых организациях. Согласие на данную сделку дало само Правительство Армении 27 августа 2021 года, а 1 сентября – Комиссия по регулированию общественных услуг республики. Об этом пишет Factor.am.
-
2025-06-19 16:36
Представители Международного комитета Красного Креста в июне навестили армян, удерживаемых в Азербайджане. Об этом руководитель коммуникационных программ делегации МККК в Армении Зара Аматуни сообщила Sputnik Армения.