Последние новости

Сагателян: Процесс отстранения властей должен охватить всю территорию Армении

Этот процесс (процесс отстранения властей – ред.) должен охватить всю территорию Армении. Мы сегодня здесь с этой целью. Ванадзор тоже должен восстать, должны восстать все села и города Республики Армения. Об этом сегодня, 7 мая, на митинге Движения сопротивления в Ванадзоре заявил координатор Движения, вице-спикер парламента от фракции «Армения» Ишхан Сагателян.

«У вас есть избранный мэр. Только из-за того, что Мамикон Асланян не склонился перед этими властями, сегодня он находится в тюрьме, и этот город остался без присмотра. Все работы мэрии в основном парализованы. Вот лицо этой власти! Власть, говорящая о демократии, правах человека, праве на свободные выборы и избрание, обманула вас, народ, и в этом. Следовательно, их нужно немедленно отстранить», - отметил Сагателян.

Он отметил, что уже более дней назад оппозиция начала в Ереване протестные акции неповиновения, а с 1 мая на Площади Франции достойные граждане Республики Армения собрались и начали процесс отстранения этих властей.

«Этот процесс должен охватить всю территорию Армении. Мы сегодня здесь с этой целью. Ванадзор тоже должен восстать, должны восстать все села и города Республики Армения. Должны восстать, чтобы суметь отстранить их и вывести страну из сложившейся ситуации. Иного пути у нас просто нет. Если они продолжат оставаться у руля власти, мы потеряем все: мы потеряем Арцах, затем Сюник, а затем задумаемся о Гегаркунике. Существование нашей государственности просто окажется под вопросом. Они своей деятельностью, разобщающей работой, предательством, бессилием констатировали это. Сегодня у армянского народа есть задача организоваться, сплотиться, восстать и прогнать их. Мы можем сделать это», - подчеркнул политик.

В связи с этим он попросил собравшихся не только стать участниками митингов в Ереване, но и организовывать мероприятия на месте, бороться за свои права.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ