НАН: Проект сквера в память павших за Карабах героев в Ереване будет готов к концу мая
Проект "Сквера жизни", посвященного памяти героев, павших за все годы карабахской борьбы, в Ереванском ботаническом саду будет готов к концу мая. Об этом на встрече с журналистами 10 мая заявил временно исполняющий обязанности директора Института ботаники имени Тахтаджяна Национальной академия наук Армении Арсен Гаспарян.
Он пояснил, что следующий этап – строительные работы, которые завершатся в короткие сроки. Затем последует этап благоустройства и озеленения территории, на которое потребуется несколько лет.
"Будет представлено несколько десятков видов деревьев. Есть идея представить растительность, присущую экосистеме Армении", – добавил Гаспарян.
Врио директора сообщил, что в целом в саду необходимо решить несколько проблем: расширить возможности системы безопасности, улучшить системы освещения и орошения, реализовать программу озеленения, установить вывески.
"Ощущается острая нехватка сотрудников. В саду должно быть в четыре раза больше работников, чем сейчас", – заключил он.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-19 21:52
Коллектив компании "Электрические сети Армении" выражает свою полную поддержку и солидарность с предпринимателем, владельцем компании Самвелом Карапетяном. Об этом говорится в заявлении компании "Электрические сети Армении" и профсоюзной организации. Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что те сотрудники "Элсетей" которые откажутся подчиниться незаконным указаниям и сообщат об этом правоохранителям, дадут конкретные показания, будут защищены государством. И после национализации "Элсетей" эти люди продолжат там работать. Лица же, которые станут принуждать к участию в акциях, будут привлечены к уголовной ответственности.
-
2025-06-19 19:39
Второй президент Армении Роберт Кочарян назвал национальным позором уголовное дело и арест бизнесмена, владельца ГК "Ташир" Самвела Карапетяна.
-
2025-06-19 19:37
Вмешательство США в противостояние между Ираном и Израилем вызовет расширение географии конфликта и приведет к новой опасной эскалации. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает «Известия».
-
2025-06-19 19:36
Иран нанес удары по "военным целям" и "промышленным центрам, связанным с военной промышленностью" в Хайфе и Тель-Авиве. Об этом говорится в заявлении Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС) Ирана.