Армянского солдата, попавшего в плен 23 апреля, навестили представители МККК
Оказавшийся в азербайджанском плену армянский военнослужащий связался с родными посредством представителей Международного комитета Красного креста. Эту информацию агентству "Новости-Армения" подтвердила руководитель коммуникационных программ делегации МККК в Армении Зара Аматуни.
"Представители МККК 30 апреля посетили плененного недавно армянина. В рамках визита ему была дана возможность связаться с родными посредством МККК. Это был наш первый визит к данному лицу", - сообщила она.
Ранее в Министерстве обороны Армении сообщили, что 23 апреля по дороге с боевого поста в воинскую часть была потеряна связь с военнослужащим срочной службы, рядовым N-й воинской части Эдуардом Мартиросовым. Сразу же были начаты поисково-спасательные работы. В результате работы, проведенной с представителями ВС Азербайджана при посредничестве российской стороны, выяснилось, что Э.Мартиросов в тот же день при невыясненных пока обстоятельствах пересек армяно-азербайджанскую границу и находится на азербайджанской стороне.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-19 21:52
Коллектив компании "Электрические сети Армении" выражает свою полную поддержку и солидарность с предпринимателем, владельцем компании Самвелом Карапетяном. Об этом говорится в заявлении компании "Электрические сети Армении" и профсоюзной организации. Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что те сотрудники "Элсетей" которые откажутся подчиниться незаконным указаниям и сообщат об этом правоохранителям, дадут конкретные показания, будут защищены государством. И после национализации "Элсетей" эти люди продолжат там работать. Лица же, которые станут принуждать к участию в акциях, будут привлечены к уголовной ответственности.
-
2025-06-19 19:39
Второй президент Армении Роберт Кочарян назвал национальным позором уголовное дело и арест бизнесмена, владельца ГК "Ташир" Самвела Карапетяна.
-
2025-06-19 19:37
Вмешательство США в противостояние между Ираном и Израилем вызовет расширение географии конфликта и приведет к новой опасной эскалации. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает «Известия».
-
2025-06-19 19:36
Иран нанес удары по "военным целям" и "промышленным центрам, связанным с военной промышленностью" в Хайфе и Тель-Авиве. Об этом говорится в заявлении Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС) Ирана.