Последние новости

Альвина АГАБАБЯН: ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ЗАЯВЛЕНИЕ МИД АЗЕРБАЙДЖАНА СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

Руководитель центра стратегических исследований, преподаватель ЕГУ Альвина Агабабян пишет:

«Вчера заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов заявил о том, что власти Армении в Брюсселе согласились приступить к подписанию мирного договора, согласно которому предусматривается сдача Азербайджану так называемых «7 сел Казахского района и Кярки» (некоторые районы Тавушской области и село Тигранашен Араратской области).

Прошел один день.

Со стороны МИД РА – нулевая реакция, никаких опровержений, а это означает, что сказанное соответствует действительности.

Между тем, сдача упомянутых районов Азербайджану НЕДОПУСТИМА И ГУБИТЕЛЬНА.

▪️Несколько участков межгосударственных дорог Армения-Иран и Армения-Грузия перейдут врагу со всеми вытекающими отсюда последствиями (точно так же, как в случае с дорогой Горис-Капан),

▪️Потеря новых территорий и высот нарушит нашу передовую линию, возникнут проблемы и угрозы безопасности (точно так же, как это было в Сюнике, Гегаркунике и Вайоц Дзоре).

▪️Под прямым ударом окажется Ерасх, оккупация которого со стороны Азербайджана станет лишь вопросом времени, и для врага откроется прямой путь в Араратскую долину и Ереван.

▪️Десятки сел окажутся под прямым прицелом врага, что, в свою очередь, приведет к их постепенному и полному опустошению и потере.

На 1-м снимке – село Тигранашен и гора Тежкар (1735м), а на 2-м снимке – открывающийся с горы Тежкар вид, откуда как на ладони видна Араратская долина, и она окажется под прямым прицелом врага в случае сдачи Азербайджану этого села и горы...»

Panorama.am

Галерея (2 фото)

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ