Последние новости

НИКОЛ ПРОВОЦИРУЕТ ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ И ЛОКАЛЬНЫЕ СТЫЧКИ!

Опять "рука Москвы" за американские деньги

Накануне назначенной на 13 мая встречи в Душанбе министров иностранных дел Армении, России и Азербайджана власть декларирует тезис о том, что уличные акции оппозиции могут помешать переговорам. На самом деле, официальный Баку уже отверг 6 встречных пожеланий Еревана, стало быть, подвижек в плоскости "институциональных механизмов" обеспечения безопасности Республики Арцах ожидать не следует. Вины оппозиции в этом нет, ведь не она, а главарь режима безропотно согласился на 5 условий Баку, а потом устами секретаря Совбеза Армена Григоряна стал тиражировать ложь про несуществующий консенсус "5+6"!

ПОСЛЕ СМЕНЫ ВЛАСТИ В 2018 г. АНДРАНИК КОЧАРЯН ОБРАТИЛСЯ к новому руководству с призывом о роспуске банд олигархов. Сегодня глава оборонной комиссии говорит не о бандах телохранителей Хачатура Сукиасяна и Самвела Алексаняна, а о "бандах" Ванецяна и Сагателяна, обзывая в эфире Общественного ТВ хулиганами участников уличной борьбы. Причина трансформации в том, что расправы полицейских с участниками массовых акций протеста стали достоянием мировых СМИ. По этой причине Кочарян пытался представить дело так, будто в уличной борьбе принимают участие бандиты и хулиганы. Когда подобная оценка звучит в устах председателя оборонной комиссии НС РА, то можно с большой долей вероятности прогнозировать ужесточение карательных мер со стороны режима…

Сначала "колесики" и "винтики" николовской пропаганды пытались навязать массам мысль о том, что уличная борьба преследует сугубо реваншистские цели, а именно: возвращение во власть второго и третьего президентов, теперь они "обнаружили" за этой борьбой указующую руку Москвы. Степан Григорян, чья общественная организация получает деньги от американцев, на днях в эфире радиостанции "Свобода" "разоблачил предательские планы Москвы". По его словам, Путин хочет, чтобы Турция наложила вето на вступление в НАТО Финляндии и Швеции, а Эрдоган в обмен на это требует, чтобы Путин пошел на уступки в вопросе Арцаха. Пашинян, по мнению Григоряна, отказался выполнить пожелания Путина, а потому Россия стала разрушать Армению изнутри руками парламентской оппозиции. Сногсшибательное "разоблачение"! Кто-нибудь может вообразить, как поведет себя руководство НАТО, узнав, что Эрдоган пытается наложить вето на расширение альянса к границам России по просьбе Путина!

Даже представить страшно, что станет с карьерой турецкого лидера, если он посмеет заикнуться о том, что хочет помешать членству Финляндии и Швеции в НАТО, куда эти страны пригласило руководство блока, чтобы подобраться ближе к границам России! Или кто-то готов поверить Григоряну, что право вето в североатлантическом альянсе можно наложить с бухты-барахты, не предупредив заранее секретариат о мотивах своей позиции? А, может, кто-то вслед за Григоряном полагает, что в секретариате НАТО едят травку, а потому не разоблачат мотивы Турции? Это вам не покупка Эрдоганом у России суперсовременных вооружений, речь идет о вето на глобальную политику продвижения НАТО в разгар российской спецоперации на Украине...

Акции оппозиции мешают мирной повестке?

Следующий блеф агитпропа сводится к тому, что акции оппозиции мешают мирной повестке, дескать, к власти рвутся те, кто стремится развязать войну. Тиражирует эту чушь посол Никола по особым поручениям лидер партии "Лусавор Айастан" Эдмон Марукян. Другого "особого поручения" для него не нашлось.

НЕУЖЕЛИ КТО-ТО, В САМОМ ДЕЛЕ, ДУМАЕТ, ЧТО ПЕРЕГОВОРЫ могут повлиять на действия Баку и Анкары? Если Алиев и Эрдоган захотят решить вопрос открытия "Зангезурского коридора" при помощи военной силы, то они это сделают, невзирая на переговоры и достигнутые договоренности. Ограничить аппетиты этих игроков могут только интересы России на Южном Кавказе, а отнюдь не результаты переговоров официального Еревана с Баку и Анкарой.

Опять трюк с подкупом избирателей!

Стоило в 2020 г. ППА выступить с требованием отставки Пашиняна, как в ходе обыска в одном из ее офисов "случайно" был обнаружен дискредитирующий документ. Бумажку без печати и подписи с именами и фамилиями лиц следствие расценило как список получателей взятки на выборах 2017 г.

ГЕНПРОКУРОР НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ОБОСНОВАЛ С ТРИБУНЫ ПАРЛАМЕНТА ходатайство о вовлечении Царукяна в уголовное расследование в качестве обвиняемого. Затем последовал арест, а спустя некоторое время лидер ППА был отпущен на свободу, но перестал требовать отставку Пашиняна. Можно только строить догадки о том, чем, на самом деле, закончилось то дело о подкупе избирателей. В разгар нынешней уличной борьбы с режимом Царукян, как уже сообщалось, занимался конкурсом на лучший макет скульптуры Христа Спасителя. Теперь конкурс закончился, однако Царукян вряд ли придет на площадь Франции…

В эти дни аналогичный трюк Пашинян решил проделать с АРФ "Дашнакцутюн". После обыска офиса партии в Армавире депутат от фракции "Айастан" Гегам Манукян адресовал Следственному комитету вопрос: каким образом списки избирателей, якобы, получивших взятки на общегосударственных выборах 20 июня и последующих выборах в органы местного самоуправления, оказались в распоряжении СМИ, обслуживающего интересы режима?

Пашинян решил разыграть по второму кругу аферу со списками получателей взятки. Если в истории с Царукяном обыску подвергли его личный особняк, то в случае с АРФ "Дашнакцутюн" обыски имели место на квартирах активистов, в результате два ареста, десятки членов партии в эти дни подверглись приводам. Один из них, Сипан Оганян заявил, что никакое насилие не заставит его партию отказаться от борьбы. Пашинян просчитался: в ряды АРФ "Дашнакцутюн" не принимают тех, кто боится репрессий и тюремных сроков.

Афера со списками оказалась стрельбой по воробьям, АРФ "Дашнакцутюн" не дрогнула под натиском полицейского террора. На подконтрольных режиму телеканалах в эти дни снова говорили о фальсификации результатов выборов при прежней власти. Никто даже не заикнулся о том, что Пашинян, чью отставку с поста премьера приняли парламент и президент, не имел никакого права руководить подготовкой к выборам 20 июня! В нарушение всех статей Конституции капитулянт нагло объявил, что сохранит после отставки всю полноту полномочий премьера, тогда как де-юре он уже не был премьером. Если бы Пашинян после отставки повел себя в рамках закона, то партия "Гражданский договор" на выборах 20 июня не преодолела бы проходной порог. Большая часть голосов, полученных по итогам досрочных парламентских выборов, - результат злоупотребления административным ресурсом…

 Уличные акции оппозиции представляют реальную угрозу правящему режиму, ради нейтрализации этой угрозы Никол готов пойти на все, включая подстрекательства к гражданской войне и локальным стычкам. Накануне попытка сторонников оппозиции захватить здание столичной мэрии только чудом не увенчалась успехом: участники уличной борьбы были, как никогда, близки к цели! Соратники шепотом обвиняют Пашиняна в том, что он не решается провести митинг и шествие своих сторонников в пику акциям оппозиции. Главарь режима просто боится, что у него не хватит человеческих ресурсов для такой показательной акции…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.