Последние новости

ЧТО ДАСТ "ДОПРОС" ПАШИНЯНА?

Две новости из жизни высокопоставленных представителей предательского режима занимают в последние дни общественность: хорошая и плохая. Начнем с плохой.

КАК СООБЩАЕТ ORAGIR.AM, ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР АМБАРЦУМ МАТЕВОСЯН в свое время находился в розыске за уклонение от службы в армии. Он обвинялся в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам ч. 1 статьи 327 УК, и 3 февраля 2011 года полиция объявила Матевосяна в розыск.

Фактически должность вице-премьера у нас занимает дезертир. Представляете? Не представляете? И я – с трудом. Где тут то, что раньше называлось здравым смыслом?

Конечно, не везде к дезертирам относятся исключительно отрицательно. Например, в Германии, в Потсдаме, на площади Народного единства, даже стоит памятник Неизвестному дезертиру. Автор его – турецкий скульптор Мехмет Аксой. Монумент представляет собой прямоугольную глыбу, из середины которой как бы вынута убегающая человеческая фигура, оставившая на камне след руки, тень головы, и каменная громада раскалывается пополам сверху донизу от этого движения. И памятников дезертирам в Германии несколько – в Геттингене, в Брауншвайге, в Марбурге, в Бернау.

Но это все-таки своеобразная дань истории. А вот чтобы конкретно, живого дезертира, которого в свое время даже объявляли в розыск, назначить вице-премьером страны… Факт своего дезертирства Амбарцум Мартиросян, конечно, скрывал до разоблачения oragir.am. Как скрывал факт своей судимости министр обороны Сурен Папикян до тех пор, пока соответствующие документы не оказались в руках у прессы.

У вас еще есть вопросы насчет того, из кого состоит эта власть? Если этому выводку гадких утят и суждено превратиться в прекрасных лебедей, то явно не в этой жизни.

"Нельзя пускать криминал во власть", - убежденно твердят наши сограждане. Господи, о чем это вы? Криминал давно уже прошел во власть. Криминал и его ставленники давно уже управляют нами. У этих людей нет дороги назад, они сожгли за собой все мосты. Они понимают, что за все содеянное, за весь этот беспредел когда-нибудь придется платить. А платить они не хотят и не любят. Они любят, чтобы платили им.

Кстати, если не ошибаемся, небезызвестный Андраник Кочарян на днях призывал направить участников акций протеста, которые, якобы, уклонились от воинской службы, на трехмесячные сборы. Тогда все посоветовали ему искать дезертиров в своем окружении, но Кочарян Андо, видно, не очень хорошо понимает по-армянски. Так куда он посоветует направить вице-премьера Амбарцума Матевосяна, в отношении которого было возбуждено уголовное дело за уклонение от службы в армии?

ПЕРЕЙДЕМ, ОДНАКО, К ХОРОШЕЙ НОВОСТИ. А заключается она в том, что ходатайство родственников погибших в 44-дневной войне военнослужащих удовлетворено, и Пашинян будет вызван на допрос. Генпрокурор Артур Давтян уже дал соответствующее указание. Собравшиеся перед зданием генпрокуратуры наши сограждане оценили это решение Давтяна как смелое, принципиальное и попросили обязательно арестовать предателя.

Как заявил депутат фракции "Армения" Артур Казинян: "Никол - предатель", "Никол – убийца" – это не только политические заявления, а доказанный, аргументированный факт. Согласно статье 299 УК, Никол Пашинян – государственный изменник".

Я когда отрыдался от умиления, начал гадать: как оценить действия генпрокурора? Что это было? Случайная флуктация вроде падения метеорита, которая случается, но крайне редко, и на основании которой нельзя строить прогнозы? Или серьезный прецедент, дающий основание надеяться, что отныне прокуратура будет руководствоваться исключительно законом?

Думаем, все здесь достаточно просто. Человек большого практического ума – впрочем, как утверждают знающие люди, скорее все же практического, чем большого, - Артур Давтян понимает, что отказ допросить Пашиняна автоматически сделает его окончательным подлецом (и он не ошибается). Поэтому и решил поиграть в наперстки. Тем более, что решение о допросе Пашиняна, естественно, согласовано с последним и в определенной степени будет способствовать разрядке ситуации. Выпустят немного пара, так сказать.

Ну, пригласят Пашиняна в генпрокуратуру. Не на допрос, упаси боже, а гостем на праздник законности и демократии. Выпить – закусить, поговорить о злодейских планах оппозиции, о необходимости додавить "бывших". А там, глядишь, и горячее подадут…

Что конкретно даст этот "допрос"? Прокуратура придет к выводу, что Пашиняну необходимо предъявить обвинения по статье 299 УК и арестует его? Нет, конечно. Выяснится, что обвинения в адрес премьера – заведомо ложны! Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда! И будет прокуратура защищать интересы гражданина Н.П. до полного посинения мундира. Тысячи молодых героев совместными с азербайджанскими бандитами усилиями извели, теперь примутся за их родителей и родственников. За заведомо ложные обвинения нужно наказывать по всей строгости.

Решение допросить Пашиняна столь ярко бытописует  прокурорскую изворотливость и смекалку, что я бы обязал разослать его по всей стране в качестве учебно-методического пособия под рабочим названием "Игра в наперстки как основа деятельности правоохранительных структур".

ГЕНПРОКУРОР АРТУР ДАВТЯН ПОДОБЕН ДЕЛЬФИЙСКОМУ ОРАКУЛУ, речения его темны и туманны, а попытки отыскать в них признаки высшей государственной мудрости подобны поискам черной кошки в тесной комнате и остаются безуспешными главным образом по той же причине. Если раньше наука знала только два вида рефлексов – условный и безусловный, то вот уже четыре года, как к ним прибавился и третий, прокурорский. От рефлексов, открытых академиком Павловым, отличает его лишь одно. Павловские собаки делали стойку и вырабатывали слюну при виде еды. У наших же подопытных рефлекс проявляется при упоминании фамилии Пашинян.

Нет, дорогие сограждане, надеяться нам нужно не на прокуратуру или что-то там еще, а исключительно на самих себя. Справедливость может быть восстановлена только после изгнания предательской власти во главе с Пашиняном, и необходимо делать все, чтобы этого добиться.

Многие брезгуют бороться с пашиняновской нечистью, боятся испачкаться. Да, свою грязь эти персонажи культивируют вполне сознательно и прилюдно размазывают ее по доспехам и знаменам, чтобы оппоненты понимали: едва соприкоснувшись, они будут выглядеть и пахнуть так же, как свора Никола. Грязь – их стихия.

Поэтому многие граждане задумываются: а стоит ли вообще подходить к этому на расстояние плевка?

Многим неохота идти золотарем в дом, где прорвало канализацию, поэтому они сторонятся, морщась и брезгливо констатируя: противно иметь дело с дерьмом.

Поэтому надо преодолеть брезгливость, сопротивляться, бороться и прикупить главный атрибут неизбежных проводов – поганую метлу.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ ПАШИНЯНА НА ДЕЛЕ АРМЕНА АШОТЯНА
      2024-04-16 10:56

      Армения при Пашиняне правовым государством быть перестала. Современную внутриполитическую историю нашей страны потомки будут изучать по криминальной хронике - но не от даты к дате, не от события к событию, а от одного сшитого на оппозиционеров уголовного дела к другому. Именно "сшитого", хотя сам Пашинян гордо заявляет: "Институт фабрикации дел в Армении практически ликвидирован. Страна добилась большого прогресса на этом пути". Ну, премьер у нас вообще человек довольно незамысловатый. И рассуждения у него проще пареной репы - даже неловко в них особо вдумываться. Да и какой смысл вдумываться, с этим-то меню: не откроешь рот добровольно - пропихнут варево в пищевод при помощи санитаров.

    • СТРАННАЯ СМЕРТЬ АРМЕНИИ
      2024-04-13 10:32

      Если все откажутся от веры и обычаев предков, перестанут помнить свою историю, говорить и писать на родном языке, мечтать о величии своей страны - народ мертв. Что так же верно, как если б его всего, целиком, подвергли геноциду. Раб, который знает только то, что он потомок рабов и дети его будут рабами, обречен. Сохранивший память о прошлом своего народа выживет и поднимется. Тот, кто помнит, что у его народа славная история, великая культура, что среди его предков были могучие герои и справедливые правители, знаменитые мудрецы и талантливые полководцы, свободен даже в цепях.

    • СПРАВЕДЛИВОСТИ ДОБИВАЮТСЯ ТОЛЬКО БОРЬБОЙ
      2024-04-12 09:15

      Способности международных структур с удовольствием слушать и с не меньшим удовольствием рассказывать миру сказки про процветающую демократию и незыблемые права человека в Армении при Пашиняне и не видеть очевидного достигли таких ослепительных высот, что мы уже, восхищаясь успехами этой офтальмологии, совершенно не удивляемся тому, как они в упор не замечают ни целенаправленного установления в Армении диктаторского режима, ни репрессий по отношению к оппозиционерам и протестующим гражданам, ни зверств и беззаконий правоохранителей, ни наличия политзаключенных, ни властного беспредела, ни попыток окончательного уничтожения независимой судебной системы, ни постоянного ограничения свободы слова... Ничего этого европейцы не видят - тишь да гладь, да Божья благодать.

    • ВЛАСТЬ БОИТСЯ ЦЕРКВИ И НЕНАВИДИТ ЕЕ
      2024-04-11 11:36

      Власть Пашиняна не реагирует на проблемы там, где они есть, и вместо реальных проблем решает те, которых нет. Выдуманные проблемы решать проще, чем реальные. Но (да простят мне читатели вульгарное наблюдение) чем глубже страус сует голову в песок, тем беззащитнее задница. Эти личности надеются, что пронесет? Не пронесет. Я могу испортить им настроение - не пронесет. Более того, будет только хуже. Один из законов Мэрфи гласит: нет ситуации настолько плохой, чтобы ее было невозможно ухудшить.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ