Полиция задержала Армена Ашотяна и Наиру Зограбян (Видео)
Сотрудники полиции в Ереване задержали зампреда Республиканской партии Армена Ашотяна и экс-депутата от "Процветающей Армении" Наиру Зограбян.
В соцсети Ашотян написал: "Меня поймали самым гнусным образом. Не дали возложить цветы к мемориалу жертвам Геноцида. Я сейчас в отделе полиции Эребуни".
Ашотян и Зограбян вместе с остальными гражданами проводили акцию неповиновения на перекрестке улиц Терьяна и Исаакяна в центре города.
Силовики также задержали нескольких членов партии "Отечество", которая вместе с РПА составляет один блок в парламенте. Так, с проспекта Маштоца подвергнуты приводу секретарь партии Хачик Галстян, пресс-секретарь Сос Акопян, а также представители "Отечества" Давид Багдасарян, Азат Закарян и многие другие сторонники политической силы.
С утра 17 мая в разных частях города возобновились протестные действия, сторонники движения "Сопротивление" начали блокировать уличное движение. Оппозиция требует отставки премьер-министра Никола Пашиняна, обвиняя его в сдаче Нагорного Карабаха.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-20 19:40
Главным сюжетом внутренней политики Армении стало противостояние между премьером Николом Пашиняном и главой Армянской Апостольской церкви Гарегином II. Ведущий научный сотрудник Института международных исследований МГИМО Сергей Маркедонов в статье для Forbes.ru пишет, что этот конфликт, подобно воронке, вовлекает новых участников.
-
2025-06-20 19:37
Уголовное дело и арест бизнесмена, главы ГК "Ташир" Самвела Карапетяна станет плохим сигналом со стороны властей Армении для реальных и потенциальных инвесторов, сказал Sputnik Армения председатель Форума армянских союзов Европы и армянской диаспоры Словакии Ашот Григорян.
-
2025-06-20 19:34
В социальной сети Facebook открыта страница Совета по защите прав известного предпринимателя и мецената Самвела Карапетяна. На странице представлены все действия, направленные на защиту предпринимателя. Также там размещена вся информация, связанная с заключением Самвела Карапетяна, его сторонниками, борьбой за свободу и другими событиями.
-
2025-06-20 19:32
Агентство AFP сообщает, что переговоры между европейскими министрами иностранных дел и их иранским коллегой Аббасом Аракчи начались.