Последние новости

ХУЛИГАНЫ, НАРКОМАНЫ, ПРОГУЛЬЩИКИ. КТО ЕЩЕ?

По логике властей, похоже, все участники акций неповиновения, являются аморальными, асоциальными людьми. По озвученному мнению некоторых провластных депутатов и их сторонников, это крайне агрессивные хулиганы и наркоманы, набрасывающиеся на бедных полицейских, которые просто вынуждены от них как-то защищаться. А их коллеги, депутаты от оппозиции, настоящие прогульщики, которым лишь бы не работать. Потому их необходимо наказать, вплоть до лишения мандатов.

ТЕМ НЕ МЕНЕЕ АКЦИИ НЕПОВИНОВЕНИЯ, ФАКТИЧЕСКИ НАЧАВШИЕСЯ 17 АПРЕЛЯ, к которым присоединяется все большее количество граждан, продолжаются. Параллельно растет и число арестованных оппозиционеров. Так, 18 мая по совершенно надуманному, карикатурному обвинению, якобы, за публичное унижение национального достоинства граждан, на 2 месяца арестован блогер, продюсер и режиссер Армен Григорян. А в ночь на 20-е – сын экс-главы Генштаба Армении Юрия Хачатурова Игорь Хачатуров. Последнему вменяют применение насилия в отношении представителя власти. Расследование по делу Хачатурова-младшего только началось, но грубые нарушения, допущенные и следственным органом, и "чрезвычайным" судом, уже очевидны.

Игорь Хачатуров был задержан 17 мая в ходе акции неповиновения на улице Киевяна. СК, не теряя времени, обратился в суд за санкцией на арест, при этом поспешив распространить крайне некорректный пресс-релиз. Следственный сообщает, что применивший насилие в отношении полицейского Игорь Хачатуров в момент инцидента, предположительно, находился под воздействием наркотического вещества.

Однако, публично обвиняя человека, СК никакой экспертизы на предмет наличия наркотических веществ в крови Хачатурова не проводил. Выводы, соответственно, сделал «на глаз». Интересно, кто после подобных «ляпов» будет верить «результатам» такого следствия? И как тут усомниться в заказном характере проводимого расследования?

Представляющий интересы Игоря Хачатурова адвокат Мигран Погосян немедленно отреагировал на сообщение СК, написав в соцсети, что «у должностных лиц, распространивших сообщение Следственного комитета, есть морально-психологические проблемы, в связи с чем должна быть назначена экспертиза».

Как видим, власти готовы на все, чтобы «закрыть» Хачатурова-младшего, доставляющего им головную боль. Его ночной арест иначе, как наглым беспределом, не назовешь. После того, как известный исполнитель пожеланий властей судья-барабанщик Давид Аргаманян принял самоотвод на основании ходатайства защиты, ночью, без ведома адвоката, наспех, было принято решение об аресте его подзащитного. По предположению Погосяна, это проделала судья Арусяк Алексанян.

Адвокат даже не в курсе, присутствовал ли сам Хачатуров на заседании, как этого требует закон. М. Погосян пообещать позже написать о подробностях вопиющего безобразия, тайно учиненного «чрезвычайным судом».

 Аресты А. Григоряна и И. Хачатурова с шитыми белыми нитками обвинениями против них, ясно показывают, как сильно боится власть своих принципиальных противников, тех, кто последовательно добивается их отставки, и кто уже не свернет с выбранного пути. Но с каждым днем все больше народа понимают опасность пребывания у власти «бархатных» правителей.

Между тем, 22 мая Никол Пашинян вновь едет в Брюссель, где встретится с не менее образованным, интеллигентным и демократичным президентом Алиевым.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Роман ЕРИЦЯН: "ГАРИКА МУРАДЯНА ПЫТАЛИ В ПРИСУТСТВИИ СЛЕДОВАТЕЛЯ"
      2024-04-25 11:29

      Подвергшийся жестокому избиению в следственном отделе Полиции Шенгавита Гарик Мурадян на свободе. Об этом в телефонной беседе с "ГА" сообщил его адвокат Роман Ерицян. Адвокат также отметил, что Мурадян не подвергнут уголовному преследованию за воспрепятствование осуществлению правосудия или вмешательство в расследование дела(статья 486 УК РА) и освобожден из-под стражи через 72 часа после задержания.

    • АННА ВАРДАПЕТЯН СНОВА НЕ В КУРСЕ?
      2024-04-22 13:30

      Бездействие прокуратуры порождает полицейский произвол Поведение отечественных стражей закона уже длительное время отличается крайней агрессивностью и откровенной жестокостью по отношению к гражданам. Только на прошлой неделе с разницей в 2-3 дня мы стали свидетелями двух вопиющих случаев полицейского произвола.

    • ДЕЛО АШОТЯНА: ОДНО ХОДАТАЙСТВО ЗАЩИТЫ ОТКЛОНЕНО, ВТОРОЕ - УДОВЛЕТВОРЕНО
      2024-04-17 13:10

      16 апреля в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег.

    • БЕЗОПАСНОСТЬ ПО-НИКОЛОВСКИ
      2024-04-16 12:30

      Настоящих офицеров с профессиональным праздником!          «16 апреля в Армении отмечают День работника Полиции. Эти профессионалы должны быть гарантом безопасности для жителей страны и примером безукоризненного соблюдения законов. Но, к сожалению, в последние годы наше государство не может похвастать успехами в сфере защиты граждан»,- считает оппозиционный активист, лидер движения «Азатагрум» Мика Бадалян. О действиях армянских полицейских, как и всей правоохранительной системы Армении, в целом, он знаком не понаслышке. Грубейшие задержания, шитые белыми нитками уголовные дела, аресты и суды – вот то, с чем ему не раз пришлось столнуться в последние годы в рамках борьбы с правящей властью.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ