Последние новости

ЕЩЕ ОДНА СЕМЬЯ ОБРЕЛА ДОМ В СЕЛЕ ГЕТАП

В селе Гетап еще одна семья после долгого ожидания обрела дом. Как сообщает пресс-служба компании Viva-MTS, Овсепяны, создавшие семью 27 лет назад, лишь пару месяцев назад отпраздновали новоселье. Сперва съемное, затем выкупленное строение с ветхими, полуразрушенными внутренними стенами и крышей они отремонтировали собственными руками и превратили в дом. В этом вопросе им помогли Viva-MTS и домостроительный центр «Фуллер»: результат вовлечения в программу жилищного строительства не заставил долго ждать.

Руководители партнерских организаций побывали в гостях у семьи Овсепян в новом отстроенном доме. Молодая семья благодаря приложенным в течение пяти лет усилиям и содействия партнеров возвела внутренние стены в доме, крышу, увеличила количество спален и капитально отремонтировала пол.

«Мечта многих лет наконец стала реальностью: в конце концов мы успокоились. С новым домом родились новые мечты… мы уже успели насладиться настоящим счастьем в этом доме: сразу после завершения строительства дома мы отметили помолвку и сына, и дочери. Еще не верю , что все осталось в прошлом», - говорит Вардитер, мать семейства.

В результате сотрудничества Viva-MTS и домостроительного центра «Фуллер» семьи, пережившие во всех смыслах сложные годы, начали постепенно возвращаться к нормальной жизни. Позитивное воздействие 10-летней программы жилищного строительства ощутили жители всех областей Армении.

«У каждого – своя дорога действий, но есть участок, где все пути пересекаются: это путь развития страны. Это программа, в основе которой заложена стратегия нужности. Наши соотечественники, живущие в областях, должны быть уверены, что они не одни со своими проблемами. Мы долгие годы руководствовались этой логикой. Иногда, решение, на первый взгляд кажущееся маленьким, может полностью изменить жизнь человека», - сказал генеральный директор Viva-MTS Ральг Йирикян.

В результате 10-летнего сотрудничества Viva-MTS и домостроительного центра «Фуллер» только в Вайоц Дзоре программой жилищного строительства воспользовались 44 семьи.

«Эта программа, реализуемая уже более 10 лет, стала красивой традицией, имеющей жизненно важное значение, которая нацелена не только на процветание семей, но и на сохранение и развитие общин. Создавая благоприятные условия для семей, мы создаем также для них опору для того, чтобы жить на родной земле и строить счастливое будущее», - сказал председатель домостроительного центра «Фуллер» Ашот Егиазарян.

Последовательность партнеров в помощи семьям остается неизменной. Руководители Viva-MTS и домостроительного центра «Фуллер» считают важными не только видимые, но и психологические результаты для более чем 400 семей. За эти годы во всех областях Армении было завершено строительство множества недостроенных строений, демонтированы домики-времянки, проведены ремонтные работы. В этих целях Viva-MTS осуществила инвестиции на почти 1 млрд. драмов.

Компания Viva-MTS (ЗАО «МТС Армения») - ведущий оператор мобильной связи в Армении, обладающий самой широкой сетью и предоставляющий большой спектр услуг передачи голоса и данных на всей территории Армении. Опираясь на принципы максимально качественного сервиса для своих абонентов, компания с момента своего создания 1 июля 2005 года за короткий период смогла создать общенациональную сеть с большой базой абонентов.

Viva-MTS является лидером в области инноваций, применяет все разработки в этой области на благо рынка мобильной связи страны. Компания в своей деятельности руководствуется международными стандартами - ISO 26000 (Социальная ответственность), ISO/IEC 27001:2013 (Система управления информационной безопасностью), а также ISO 37001 (Международные стандарты предотвращения коррупции и взяточничества). Более детальная информация доступна на сайте www.mtsgsm.com.

Домостроительный центр «Фуллер» - благотворительная ОО в Армении, содействующая семьям в Армении и Арцахе с низким уровне доходов построить и отремонтировать простые, удобные и доступные дома, предоставляя им долгосрочные беспроцентные займы. По сей день организация оказала поддержку порядка 1300 семьям. Более подробная информация доступна на сайте www.fcharmenia.org.

Галерея (3 фото)

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ