Продолжается суд по делу 10 сюникцев (Прямое включение)
Судебное заседание по делу 10-ти продолжается в резиденции Кентрон суда общей юрисдикции Еревана.
В настоящее время суд изучает доказательства. Адвокаты обвиняемых по делу утверждают, что доказательств нет.
Отметим, что дело связано с арестами жителей Сюника, протестующих против ситуации с безопасностью в Сюнике. Хотя митинг был многолюдным, только 10 участников из толпы обвинили в том, что во время акции они использовали ругательства в адрес Пашиняна. 10-и гражданам были предъявлены обвинения в хулиганстве.
Суд должен выяснить, озвучили ли брань и ругань граждане Арсен Варданян, Эмануэль Синан, Нарек Вердян, Аршак Саргсян, Саргис Карапетян, Тарон Манукян, Месроп Егиазарян, Ашот Ованнисян, Баграт Есаян и Нарек Манташян, и считается ли это хулиганством.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-21 19:56
Премьер-министр Никол Пашинян 20 июля публично заявил о намерении организовать собрание со своими сторонниками на центральной площади города Вагаршапат и предпринять очередное посягательство на Первопрестольный Святой Эчмиадзин. Об этом говорится в обращении Первопрестольного Святого Эчмиадзина
-
2025-07-21 19:54
Президент Республики Кипр Никос Христодулидис выступил на мероприятии в Президентском дворце в Никосии по случаю 51-й годовщины турецкого вторжения, направив послания многочисленными адресатам о кипрской проблеме и перспективах ее решения.
-
2025-07-21 19:52
Министр обороны Ирана Азиз Насирзаде обсудил с российским коллегой Андреем Белоусовым укрепление сотрудничества в военной сфере, сообщил посол Ирана в Москве Казем Джалали.
-
2025-07-21 19:50
Порядка 2,1 млн мирного населения сектора Газы в результате приказов израильских военных о массовом перемещении населения и военных действий оказались изолированными на участке, составляющем 12% всей территории палестинского анклава. Об этом говорится в заявлении, распространенном Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).