Последние новости

Айк АЛУМЯН: ОДНОБОКОСТЬ ОЦЕНОК Г-ЖИ ВИКТОРИН ПОРАЖАЕТ

- Г-н Алумян, совсем недавно глава делегации ЕС в Армении Андреа Викторин сообщила о том, что она потрясена (не в лучшем смысле этого слова) выражениями, звучащими в армянском парламенте. Как бы вы расценили заявление г-жи Викторин с правовой точки зрения?

- Честно говоря, и я потрясен однобокостью подхода этой дамы. Ведь она выступает не в личном качестве, а как представитель очень серьезной авторитетной организации и могла бы проявить адекватность  и объективность. Однако мы видим все более и более однобокое и несправедливое отношение к правовому беспределу, который в течение последних 4-х лет творится в Армении.

Различного ранга евротети и евродяди в упор не заметили и тем более, не поражались, когда осенью 2018 года Никол Пашинян и огромная толпа единомышленников заблокировали все входы и выходы в парламент, фактически взяв в заложники депутатов. И поставил условием для их освобождения отказ от депутатских мандатов.

Не потрясались евротети и евродяди также и тогда, когда на депутатов НС в буквальном смысле слова шла охота – их троллили в соцсетях, организовывали, с позволения сказать, их похороны: приносили гробы к подъездам их домов.

Совершенно безучастными остались евротети и евродяди и тогда, когда Никол Пашинян, уже будучи премьер-министром, в мае 2019 года, призвал граждан заблокировать здания судов во всей стране. Этот призыв был поддержан, здания судов заблокировали, а судьи не были допущены на свои рабочие места.

Хладнокровие евротеть и евродядь не было нарушено и тогда, когда толпа сторонников Пашиняна прямо у входа в Конституционный суд напала на судью Альвину Гюлумян при абсолютном безразличии несущих там службу полицейских.

Не дрогнули они, и когда Пашинян куражился на митинге, прямо с трибуны отдавая приказ «укладывать лицом на асфальт» охранников известных людей. И полицейские немедленно приступили к исполнению этого чудовищного приказа, прилюдно бросали лицом в грязь не совершивших никаких правонарушений охранников. Все это фиксировалось  на камеру, чтобы подобострастно доложить Пашиняну, что его приказ исполнен в точности. 

Я, конечно, не берусь вдаваться в тонкости душевной организации г-жи Викторин, но если она не лицемерит и ее действительно могут потрясти диалоги и монологи, которые в последнее время звучат в армянском парламенте, то вышеперечисленные события, по логике, должны были ввергнуть ее в ступор. Надеюсь, что она не в курсе всего вышеперечисленного. Ну, а если предположить, что ей на самом деле достоверно известны все злодеяния Никола Пашиняна и его команды, то тут приходит на ум известное циничное высказывание Франклина Рузвельта насчет никарагуанского диктатора Сомосы-младшего: «он сукин сын, но он наш сукин сын». То есть, не так уж важно, что творит данное лицо в области прав человека, главное, что он свой.

Если взглянуть на происходящее с этой точки зрения, то становятся понятными восторги евротеть с евродядями относительно наших демократических достижений.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • АННА ВАРДАПЕТЯН СНОВА НЕ В КУРСЕ?
      2024-04-22 13:30

      Бездействие прокуратуры порождает полицейский произвол Поведение отечественных стражей закона уже длительное время отличается крайней агрессивностью и откровенной жестокостью по отношению к гражданам. Только на прошлой неделе с разницей в 2-3 дня мы стали свидетелями двух вопиющих случаев полицейского произвола.

    • ДЕЛО АШОТЯНА: ОДНО ХОДАТАЙСТВО ЗАЩИТЫ ОТКЛОНЕНО, ВТОРОЕ - УДОВЛЕТВОРЕНО
      2024-04-17 13:10

      16 апреля в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег.

    • БЕЗОПАСНОСТЬ ПО-НИКОЛОВСКИ
      2024-04-16 12:30

      Настоящих офицеров с профессиональным праздником!          «16 апреля в Армении отмечают День работника Полиции. Эти профессионалы должны быть гарантом безопасности для жителей страны и примером безукоризненного соблюдения законов. Но, к сожалению, в последние годы наше государство не может похвастать успехами в сфере защиты граждан»,- считает оппозиционный активист, лидер движения «Азатагрум» Мика Бадалян. О действиях армянских полицейских, как и всей правоохранительной системы Армении, в целом, он знаком не понаслышке. Грубейшие задержания, шитые белыми нитками уголовные дела, аресты и суды – вот то, с чем ему не раз пришлось столнуться в последние годы в рамках борьбы с правящей властью.

    • СУД ПО ДЕЛУ ЦАРУКЯНА ГОТОВ К ДОПРОСУ СВИДЕТЕЛЕЙ
      2024-04-15 11:49

      В Антикоррупционном  суде под председательством судьи Арама Григоряна продолжилось слушание дела в отношении председателя партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна и директора "Мульти Груп" Седрака Арустамяна.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ