Последние новости

«Грапарак»: В “ГД” решительно настроены лишить оппозиционеров мандатов

         Газета «Грапарак» пишет, что в правящей фракции «Гражданский договор» более чем решительно настроены начать процесс лишения оппозиционных депутатов мандатов из-за отсутствий.

          «На днях в «Гражданском договоре» узким кругом обсудили, что после завершения сессии нужно начать процесс лишения депутатских мандатов тех, кто перешел допустимый предел. Но было решено проявить великодушие и в случае некоторых посчитать отсутствия уважительными, однако депутатам, которые идут на резкое противостояние с ними, не собираются делать уступки. Среди них Ишхан Сагателян, Артур Казинян, Гегам Манукян, Андраник Теванян. Не исключается, что это не весь список. И под прицелом окажутся также другие депутаты, которые уже перешли допустимый предел или близки к этому.

          Распространяются сведения, что среди оппозиционеров есть люди, которые ведут переговоры с ними или представили справки, чтобы отсутствия посчитали уважительными.

          В парламенте вчера не опровергли, что есть один такой депутат. В действительности после начала движения никто из оппозиционных депутатов не представлял справку от врача. А депутат фракции «Армения» Арегназ Манукян, которая представила справку от врача в апреле, была прооперирована в эти дни и нуждалась в длительном лечении и реабилитации. Она принесла справку от врача, что не сможет участвовать также в предстоящих заседаниях», - пишет газета.

          Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ