Последние новости

НИКОЛ, ПОКОРИТЕЛЬ КОСМОСА

В СМИ периодически появляется информация, что памятникам Николу приходится туго. Где-то ему голову оторвали, где-то еще что. А я думаю, что Никол памятник заслужил. И тут не столько важна композиция, сколько то, чтобы на постаменте была надпись: «Великий манипулятор». В назидание не только нашим потомкам, но всем народам мира.

ВОТ ЧТО ОБЩЕГО МЕЖДУ АКЦИЯМИ ОППОЗИЦИИ И ЗАЯВЛЕНИЯМИ НИКОЛА о Мадридских принципах и запуске первого армянского спутника? Все просто: чем больший охват акций оппозиции, тем больше команда Никола нуждается в «сенсационных» откровениях для поддержания духа. Это Никол хорошо понимает, хотя и не очень высокого уровня об интеллектуальных способностях членов своей команды. Иначе не договорился бы до того, что «Мадридские принципы» вручили судьбу Арцаха в руки Азербайджана….

По этому поводу уже много сказано. Ошарашенные очередной глупостью от Никола эксперты самых разных политический предпочтений по полочкам раскладывают, почему из всех предложений посредников по урегулированию нагорно-карабахского конфликта именно Мадридские принципы наиболее внятно обрисовывали дорожную карту признания международным сообществом независимости Нагорного Карабаха. По полочкам раскладывали… Только вот кому? Арпи, Лулу, держателю бутылок, шурину, овикуагазаряну? Никол их психологию знает лучше. Ложь должна быть шокирующей, тогда толпа вернее в нее поверит. Так Геббельс учил, а Никол доверяет классикам.

… Армения вступила в клуб космических государств. Ух ты! Как вступила? Да, все просто, оказывается: Илон Маск запустил очередную партию из 60 малых спутников, с одного из которых, согласно какому-то (пока непонятно какому) договору, Армения имеет право получать данные фотосъемок….

Самое забавное, что в обоснование тезисов о том, что Армения при Николе начала покорять космическое пространство, в студию Первого канала был приглашен не кто-нибудь (скажем, директор Бюраканской обсерватории Арег Микаелян, очень удивленный заявлениями Пашиняна о спутнике), а сам… Арцрун Ованнисян. Знаменитый «гербагер». Собственно, а кто еще?

А может, это была подлянка со стороны Петроса? Для обоснования покорения космоса Пашиняном пригласить человека, имя которого адекватно понятию «ложь» и который в период 44-дневной войны «сбил» сотни азербайджанских самолетов и беспилотников? Неужто даже Петрос уже подставляет своего шефа? Скорее, просто большой кикс.

Беседу двух светочей пропаганды Никола-манипулятора перехватил тогда, когда Петрос спрашивал Арцруна, как поможет «армянский спутник» в борьбе с «Байрактарами». Наверное, сверху спустили вопрос, чтобы лулу и кампании было ясно, для чего Николу нужно покорение космоса.

Но Арцрун ведь поумнел. А потому в ответ на вопрос Петроса начал подробно рассказывать удивленному ведущему, какие виды вооружений имеются у… Российских вооруженных сил. Подробно перечислил авиацию, средства ПВО, средства глушения, виды российской техники. Подробно объяснил, как эта техника может противостоять «Байрактарам», напомнил, что, согласно российским военным, с начала военных действий на Украине «Байрактаров» уничтожено уже около ста. Тут сделал паузу и сказал, что в период военных действий всегда преувеличивают потери противника. Себя, любимого, вспомнил.

Затем начал размышлять о том, что при таком вооружении и при наличии у России воздушно-космических сил украинские «Байрактары» должны были быть уничтожены еще на земле. А если не на земле, то во время разбега на полосе, а если не на полосе, то в первые 10 минут после взлета… Затем рассказал о том, что, в отличие от Азербайджана, украинские «Байрактары» не поддерживаются центрами управления из Турции. И в отличие от Азербайджана, Украина не имеет большого количества высокотехнологичных израильских беспилотников. Поразмышляв на все эти темы и продемонстрировав сполна свое знание вооружений российской армии, Арцрун еще раз поздравил всех со вступлением Армении в клуб космических стран…

Так Арцрун ответил на вопрос Петроса о том, может ли армянский спутник помочь в борьбе с «Байрактарами» … Услышав ответ Арцруна, Петрос немного загрустил и передачу завершил.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "СПАСИТЕЛЬ" ПРОДОЛЖИТ "СПАСАТЬ"
      2024-03-12 18:44

      Спаситель в своем репертуаре, ну ничем не проймешь товарища. Знаете, чем, оказывается, занимается Никол Пашиняна с 2018-го года? Кто не знает, пусть послушает его очередную пресс-конференцию, созванную для того, чтобы Воваевич мог обосновать скорую сдачу Азербайджану требуемых 4 сел, затем проведение требуемой Азербайджаном конституционной реформы, затем отказ от всяких претензий к Баку в международных организациях и судебных инстанциях, если Азербайджан подпишет с Арменией мирный договор.

    • «ПЛОЩАДКА ХОВАЕВА» ЕРЕВАНУ НЕ ИНТЕРЕСНА
      2024-03-04 12:00

      Сергей Лавров в ходе дипломатического форума в Турции вел переговоры с главой МИД Турции Хаканом Фиданом. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. Сергей Лавров провел также переговоры с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. А вот с Араратом Мирзояном обсуждений по армяно-азербайджанскому урегулированию у Лаврова не было, что говорит о многом.  

    • НОВАЯ ОПЛЕУХА
      2023-08-29 10:35

      Еще одна пощечина от Ильхама Алиева. Все правильно: в мире большой политики, если тебя ударили по одной щеке, а ты подставляешь вторую, то ударят и по ней. И сопроводят пинком под зад. И назовут это красивым словом "реинтеграция".

    • НА ПОРОГЕ НОВОЙ ЭСКАЛАЦИИ
      2023-08-14 08:58

      Ереван обратился в Совбез ООН по поводу гуманитарного кризиса в Арцахе и блокады Лачинского коридора. Степанакерт приветствовал подобный шаг. Надо полагать, власти Армении, даже нынешние власти Армении, провели предварительные работы, чтобы голос Армении и Арцаха был отчетливо слышен на заседании Совбеза, была принята соответствующая резолюция, требующая деблокады Арцаха, а право вето постоянных членов Совбеза не было бы использовано.