Последние новости

"ПРЕДАТЕЛЬ ОПУСТИТСЯ НА КОЛЕНИ!"

Записка для музея

"Кто даст задний ход, тот - Никол! Предатель опустится на колени!", - эту записку Игоря Хачатурова - младшего сына экс-начальника Генштаба генерал-полковника Юрия Хачатурова внуки "рюкзака" Ваагна Алексаняна будут разглядывать под стеклом Музея деоккупации Арцаха и Армении.

АДВОКАТ МИГРАН ПОГОСЯН НАЗВАЛ АРЕСТ ИГОРЯ актом репрессии по политическим мотивам. Если 10 дней назад "рюкзаки" обзывали участников уличной борьбы "хулиганами", "наркоманами" и "протестующими за деньги", то сегодня они говорят, что рядовых граждан ввели в заблуждение депутаты от оппозиционных фракций. Агитпроп режима отказался от тезиса о подкупленных участниках уличной борьбы, теперь внедряет в массы проповедь о необходимости "вразумить обманутых". Согласно этой проповеди, людей на улицу вывели те, кто желает сохранить свои капиталы от всевидящего ока новой власти.

В рамках антиконституционного закона о конфискации собственности, нажитой преступным путем, возбуждено 300 уголовных дел, 8 из них уже в суде. Алексанян объявил, что в этих 8 делах фигурирует собственность на сумму в 43 млрд драмов. "Они борются за свое имущество!", - заключил он, подтвердив старую истину о том, что каждый судит о других по меркам собственной подлости. Алексаняну, как и другим "рюкзакам", известно, что все коррумпированные чиновники прекрасно знают дорогу к решению вопросов о сохранности личного имущества, и эта дорога проходит, уж поверьте, не через площадь "Франции"! Напомню, что роскошный особняк экс-премьера Овика Абрамяна на территории бывшего парка вокруг монумента "Мать Армения" приобрел предприниматель, разбогатевший под крылом нынешней власти. СМИ утверждают, что за ним стоит любимый олигарх Никола Хачатур Сукиасян.

Все одиозные персонажи прежней власти прекрасно информированы о том, как по-тихому решить вопросы личной безопасности и сохранности имущества. СМИ публикуют космические размеры суммы, которую выложил за отмену ареста бывший суперминистр финансов Гагик Хачатрян. До сих пор есть обоснованные подозрения относительно того, кто эти миллионы прикарманил. Последующие миллионы долларов прошли процедуру прием - сдача без особой шумихи.

Алексанян прекрасно информирован о том, кто и сколько дал Николу, чтобы спастись от закона о конфискации. Кстати, сам закон предлагает не доводить дело до суда и сдать собственность добровольно. Куда идет конфискованное имущество и вырученные от его реализации деньги, никто не знает, но точно не в карман государства! На днях украинская Рада приняла решение о принудительном изъятии собственности у тех, кто приветствует российскую спецоперацию на Украине, и направить вырученные от ее реализации средства на военные нужды. С Украиной все понятно, там власть действует по законам военного времени, а у нас в разгар уличной борьбы "рюкзаки" внесли дополнение в закон о конфискации и радуются, что "напугали оппозицию"!

"Рюкзачная мораль"

Депутатам от оппозиционных фракций не пришлось бы собирать народ на площади "Франции" под лозунгом спасения Арцаха и Армении, если бы второй и третий президенты задались целью спасти свое имущество. Для этого есть другие пути.

БЕДА В ТОМ, ЧТО СОЗНАНИЕ "РЮКЗАКОВ" БЛОКИРУЕТ ЛЮБУЮ МЫСЛЬ о том, что люди могут выйти на площадь, руководствуясь национальными интересами! "Рюкзакам" комфортнее думать, что этих людей либо подкупили, либо обманули. С каким удовольствием они смакуют сведения о том, что в числе уголовных дел есть те, что касаются собственности депутатов от оппозиции! Кто бы сомневался, ведь закон написан именно для подавления оппозиции, и недавнее дополнение внесено только с этой целью!

Бывшая секретарша Никола Арпи Давоян объявила, дескать, координаторы уличной борьбы лгут, что их поддерживает 45-50 тыс. человек, эта цифра, по ее словам, - иллюзия. Она выразила уверенность, что парламентская дискуссия по внесению дополнения в закон о конфискации имеет прямое отношение к блокаде улиц и другим проявлениям борьбы. Речь, напомню, о дополнении, которое расширило список лиц, чье имущество может подлежать конфискации именем закона. Давоян считает, что люди вышли на улицу, чтобы спасти свое имущество. Ничего не поделаешь, такова высота полета мысли секретарши.

Публика, шагнувшая в депутатские кресла прямиком из подсобок супермаркетов и соросовских кормушек, не способна представить себе, что есть люди, для которых судьба нации и государства важнее самого дорого имущества! Имущество можно заработать с нуля, Родину можно потерять безвозвратно. Каким же убогим умом надо обладать, чтобы под угрозой окончательной потери Арцаха в условиях ползучей оккупации Армении предпринять попытку остановить Национально-освободительную борьбу путем увеличения контингента для конфискации! И ведь додумались! Что это за порода такая - "рюкзаки"? Где ее вывели?

Кто вселил в них абсолютную уверенность, что людьми движут только жажда наживы и желание спасти награбленное? Все прочие побуждения за пределами их сознания! Сначала они пытались плюнуть в душу студентам, обзывая их статистами за 1 тыс. драмов, теперь пытаются запугать кого-то расширением контингента, чье имущество подпадает под конфискацию. Депутатам с "рюкзачной" моралью не доступно, что людьми, кроме шкурных и желудочных, могут двигать и другие мотивы. Больше всего на свете они боятся, что в результате уличной борьбы им придется вернуться туда, откуда они пришли в парламент. Этот страх толкает их на любые шаги и заявления...

Кстати, а почему в числе подлежащих конфискации объектов не значатся особняки временного председателя Высшего судебного совета, ведь Гагик Джангирян провел всю жизнь на государственных постах, откуда у него средства на особняки? Один из них до того хорош, что сдается в аренду иностранному посольству. Откуда особняки и гостиницы в Армении и за ее пределами у экс-министра обороны депутата Гагика Мелконяна? Вывод напрашивается сам: у тех, кто обслуживает интересы предателя, ничего не конфискуют.

Пока у власти главарь "рюкзаков", Армения и Арцах не встанут с колен. Национально-освободительная борьба не сделает шаг назад, мы не Николы, а предатель будет поставлен на колени, как сказано в записке Игоря Хачатурова.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.