Последние новости

НАДО ИСХОДИТЬ ИЗ ВИНЫ ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО. НОВАЯ ЧИСТКА ПЕРЕД БОЛЬШИМ ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ.

Пашинян отдавал приказы и ставил подпись под документами

Расследование дел по фактам предательства не внушает доверия.

СЕКРЕТАРЬ ФРАКЦИИ "АЙАСТАН" АРЦВИК МИНАСЯН УКАЗАЛ НА ТО, что следствие изучает факты предательства государственных интересов в рамках статьи, которая касается злоупотребления должностными полномочиями. Депутат напомнил, что Пашинян во время войны провозгласил себя верховным главнокомандующим, стало быть, следствие должно исходить из верховенства его приказов над приказами МО.

Минасян заявил, что Пашинян отдавал приказы и ставил подпись под документами, он не подчинялся МО. "Следствие пытается скрыть наличие преступления", - констатировал депутат. Известно, что во время 44-дневной войны одно из популярных азербайджанских изданий опубликовало информацию о гибели 44 командиров первой войны в Арцахе. Это была не только пропагандистская агитка для поднятия боевого духа…

Согласно договоренностям в лифте Душанбе

Есть версия, что сразу после переговоров в лифте Душанбе (28 сентября 2018 г.) Алиев потребовал от Пашиняна список командиров первой военной кампании за освобождение Арцаха.

ЕСТЬ ОБОСНОВАННЫЕ ПОДОЗРЕНИЯ, ЧТО ИМЕННО ЭТО ТРЕБОВАНИЕ послужило одной из причин преследования генералов Манвела Григоряна, Юрия Хачатурова, Ашота Минасяна, Сейрана Оганяна, Артура Агабекяна, Виталия Баласаняна и др.

В ходе трехсторонней встречи в Брюсселе Алиев потребовал объяснений относительно судьбы 4 тыс. пропавших без вести азербайджанцев в ходе первой войны. Таким способом он дал понять, что считает закрытым вопрос о возвращении армянских пленных. По данным адвоката Сирануш Саакян, речь идет о 119 армянах. Последняя встреча показала, что официальный Брюссель закрыл для себя тему нарушения Азербайджаном основополагающих норм международного права посредством применения запрещенных видов оружия в ходе 44-дневной войны. Шарль Мишель "забыл" об участии в этой войне наемников-террористов, о применении пыток к пленным армянам, о бомбовых ударах по мирному населению Арцаха и гражданским объектам. В противном случае вряд ли азербайджанский лидер рискнул бы напомнить о событиях первой войны.

Мы не раз писали о крестовом походе Пашиняна на генералов Победы, теперь народу уже понятно, откуда растут ноги у показательных расправ с героями - освободителями Арцаха! Примечательно, что изо всех генералов на стороне Никола сегодня выступает только бывший командующий Армией обороны Самвел Бабаян. Именно он после 44-дневной войны обрушился с критикой на командный состав, обвинив его в поражении, дабы снять вину с Пашиняна.

Напомню, что именно в сопровождении Бабаяна Анна Акопян в дни войны посетила командный пункт в Арцахе, где получила замечание от генерала Мовсеса Акопяна, который напомнил, что присутствие посторонних лиц на данном объекте запрещено. За это замечание генерал был отозван в Ереван и в разгар войны отстранен от руководства боевыми действиями. Сегодня против генерала возбуждено уголовное дело.

Среди генералов Победы трудно найти тех, кто за 4 г. не подвергся уголовному преследованию по сфабрикованному обвинению, многие оказались на скамье подсудимых. Исключение составил Бабаян, который на днях угодил в громкий скандал в связи с отказом подписать принятый парламентом Арцаха документ, который призвал власти Армении воздержаться от катастрофических решений. Аналогичное заявление парламент второй армянской республики озвучил и после первой встречи в Брюсселе.

Бабаян не поставил от имени своей партии подпись под документом с критикой в адрес правительства Армении, подтвердив тем самым верность режиму и лично Пашиняну. Когда поднялся шум, то его партия выступила с отдельным заявлением, пытаясь объяснить неприсоединение к заявлению парламента Арцаха от 24 мая.

Охота на командиров продолжается

Мы не случайно упомянули о договоренностях относительно предоставления Алиеву списка командиров первой войны за освобождение Арцаха.

ИМЕНА ГЕНЕРАЛОВ ПОБЕДЫ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ШИРОКО ИЗВЕСТНЫ, тем не менее Алиев затребовал список всех командиров первой войны еще в 2018 г. и сделал это с видом на перспективу. В ходе 44-дневной войны в Азербайджане, повторюсь, были опубликованы сведения о гибели 44 командиров первой военной кампании. Алиев дал понять, что никто не уйдет от расплаты.

Брат погибшего командира отряда "Черные пантеры" Рустама Гаспаряна Сарибек уверен, что машину командира разбомбили не случайно, а по специальной наводке. В результате бомбежки погиб сын командира Давид, сам Рустам скончался позже в госпитале. Похоже, что азербайджанцы в ходе 44-дневной войны вели прицельную охоту на командиров первой войны за освобождение Арцаха, сегодня эта охота продолжается, Алиев требует обновить список…

Бабаян надеется, что дружеские отношения с Пашиняном избавят его от участи других генералов Победы. Советуем вспомнить о судьбе Давида Тонояна, которого капитулянт хочет сделать козлом отпущения, несмотря на личную дружбу. Пока никто не знает, как отзовутся в будущем попытки Бабаяна избавить Никола от вины за гибель 800 армянских военных при штурме вершины Леле Тепе…

В условиях ползучей оккупации Армении под вывеской приближения "эпохи мира" Пашинян хочет избавиться от всех, кто способен помешать попыткам узаконить оккупацию посредством комиссий по делимитации и демаркации. Перед новым большим предательством начинается новая чистка.

Первая отмечена судом над вторым президентом Робертом Кочаряном, генералами Сейраном Оганяном и Юрием Хачатуровым, которых обвинили в антиконституционном захвате власти 1 марта 2008 г. Первая чистка проявилась также в демонстративном и целенаправленном убийстве командира легендарной 5-й бригады генерала Манвела Григоряна. Целых 3 месяца межведомственная медкомиссия "не могла" дать заключение о том, допустимо ли содержание в тюремных условиях человека с тяжелыми формами онкологии и диабета. Генерала отпустили домой умирать. После подписания трехстороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян попытался сфабриковать дело о покушении на себя, любимого, чтобы упрятать в тюрьму командира отряда "Сисакан" Ашота Минасяна. Отряд прославился в годы первой войны в Арцахе.

Пашинян перешел ко второй заключительной стадии предательства, а потому ему мешают не только генералы, имена которых прекрасно известны Алиеву, но и все полевые командиры - участники первой войны. Алиев хочет, чтобы никто не мешал ползучей оккупации Армении, Пашинян стремится нейтрализовать тех, кто может оказать сопротивление его планам по окончательной сдаче Арцаха, а вместе - Алиев и Пашинян - делают одно общее дело по уничтожению Армении и Арцаха. СМИ уже опубликовали версию о том, что списки командиров среднего звена переданы азербайджанцам. Теперь им известно наверняка, кого и где надо "обезвредить", чтобы местное население не выступило консолидированно против оккупантов.

Пашинян уже разрушил по указанию Алиева армянскую армию, теперь ему нужно обезвредить всех, кто может помешать предательству. Чистка направлена на то, чтобы в Армении остались только те, кто приветствует азербайджанскую оккупацию, несогласные подлежат физическому устранению, вынужденной эмиграции и длительным тюремным срокам…

Списки общественных деятелей, активистов и просто порядочных людей

После 44-дневной войны в полный голос заговорил только Герой Арцаха - бывший начальник Генштаба Мовсес Акопян, все ждали, что после заявления за подписью 44 генералов заговорят бывший начальник Генштаба Оник Гаспарян и его бывший первый заместитель генерал Тиран Хачатрян, но этого, увы, не случилось.

МОЖЕТ, БЛАГОДАРЯ МОЛЧАНИЮ ОНИ ПОКА НА СВОБОДЕ? Ключевое слово "пока", ибо есть обоснованные прогнозы, что за арестом Тонояна последует арест Гаспаряна. Вряд ли Алиев ограничится списком полевых командиров времен первой войны. Где гарантия, что завтра оккупанты не затребуют списки общественных деятелей, активистов, патриотов и просто порядочных людей?

Полагаю, теперь многим стали ясны истинные причины жестокого избиения участника первой войны в Арцахе подполковника Ара Мхитаряна при пособничестве бывшего марзпета Вайоц Дзора, близкого друга Пашиняна Трдата Саркисяна. По той же причине на днях "малиновые береты" жестоко избили участника трех войн, полковника запаса Араика Мурадяна, он вступился за отца погибшего солдата.

За 4 года самым жестоким репрессиям подверглись генералы Победы, теперь настал черед остальных. В первую очередь Алиев и Пашинян попытаются нейтрализовать тех, кто умеет держать в руках оружие (типичная задача оккупантов), чистка продолжается. На квартирах участников уличной борьбы полицейские ищут наркотики, дабы обеспечить повод для массовых арестов…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.