Последние новости

Сколько недвижимости приобрели в Армении иностранцы?

           Недвижимость в Армении продолжает интересовать иностранцев, о чем свидетельствуют данные Комитета кадастра недвижимости страны. Согласно официальным данным, из 16 644 сделок с недвижимостью, зарегистрированных в Армении в апреле 2022 года, 430 осуществили иностранные граждане.

         В апреле этого года иностранцы купили в Армении 165 объектов недвижимости, продали – 285. При этом в 20 случаях иностранными гражданами оказались и покупатель, и продавец.

         Согласно официальной статистике, среди иностранцев, заинтересованных недвижимостью в Армении, на первом месте оказались граждане РФ. На их счету 70% сделок. На втором месте – граждане США , на третьем - граждане европейских государств. Далее следуют граждане других стран СНГ.

         При этом 64% сделок с недвижимостью заключено в Ереване, 12,7% - Котайкской области, 6,7% - Армавире, 3,6% - Арагацотне, 3% - Лори. Меньше всего сделок зарегистрировано в Гегаркуникской области.

         Для сравнения отметим, что в январе 2022 года иностранцы заключили в Армении 295 сделок, в феврале – 341, в марте – 424.

         Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ