Последние новости

ДЕТИ НА ПЛОЩАДИ ВОЗРОЖДЕНИЯ В СТЕПАНАКЕРТЕ

По инициативе Фонда развития и поддержки русско-армянских гуманитарных инициатив «Наследие и Прогресс», при поддержке аппарата Защитника прав человека в Степанакерте состоялось мероприятие по случаю Международного дня защиты детей, в котором приняли участие более 700 детей из вынужденно переселенных вследствие 44-дневной войны семей, из степанакертского дома-интерната по уходу и защите детей, из Реабилитационного центра имени Керолайн Кокс и из русской общины Арцаха.

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ДЕТЕЙ БЫЛА ОРГАНИЗОВАНА РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ шоу-программа с участием мультгероев, а также угощение по случаю праздника.

 Шоу-программа для детей в СтепанакертеЗащитник прав человека Республики Арцах Гегам Степанян считает необходимым проведение таких мероприятий: «Для восстановления психологической стабильности детей Арцаха, особенно из вынужденно переселенных семей, подобные мероприятия крайне необходимы, они дарят детям хотя бы несколько сказочных мгновений. К сожалению, последствия войны наиболее негативно сказываются на детях, и долг каждого из нас - поддержать наших детей, помочь им залечить раны, оставленные войной, насладиться беззаботным детством. Я благодарен фонду «Наследие и Прогресс» за такие красивые инициативы и за то, что дети Арцаха всегда находятся в центре их внимания. Мы всегда готовы поддержать такого рода мероприятия», - отметил Степанян.

Соучредитель и член попечительского совета Фонда Артур Согомонян, который имеет непосредственное отношение к данному мероприятию, отметил особую актуальность праздника именно сейчас: «В Международный день защиты детей мы думаем о наших детях - как они живут сегодня, что их ждёт в будущем и что мы должны сделать, чтобы из них выросли успешные, достойные граждане своей страны. Сейчас в мире происходят большие перемены, поэтому это особенно актуально!

Мы искренне хотим, чтобы дети Арцаха чувствовали, что о них заботятся, их любят, Дай бог, чтобы они больше не переживали в своей жизни войн и потерь. Они, как никто другой, заслуживают счастливого детства и реализации надежд на развитие и процветание. От имени фонда «Наследие и Прогресс» поздравляю всех детей Арцаха с этим прекрасным праздником, желаю безоблачного неба, здоровья и благополучия», - отметил Согомонян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ