Последние новости

ПОЧЕМУ ИМЕННО В ЭТИ ДНИ "ЗАКРЫЛИ" ЧЛЕНОВ "САСНА ЦРЕР"?

"Запад пошел на преступную сделку с правящим режимом…"

"Запад пошел на преступную сделку с правящим режимом ради решения проблемы Арцаха в интересах Азербайджана и Турции", - констатировал член руководящего органа партии "Айреник" правозащитник Арсен Бабаян, комментируя добровольную слепоту и глухоту аккредитованных в Армении иностранных дипломатических миссий.

ПОСОЛЬСТВА США И ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН ДЕЛАЮТ ВИД, БУДТО НЕ ЗАМЕЧАЮТ преступных действий режима по отношению к участникам Национально-освободительного движения. По вине иностранных дипломатов за пределами Армении грубое нарушение прав и свобод граждан расценивается как проявление демократии. С молчаливого попустительства иностранных миссий режим навесил на оппозицию ярлыки "реваншисты" и "террористы".

Наши прогнозы о том, что Пашинян в обозримой перспективе прибегнет к силовой ликвидации палаточного лагеря на площади Франции, уже подтвердились слухами, что об этом своем плане капитулянт информировал посла США Линн Трейси, а также послов некоторых европейских стран. Косвенным подтверждением этих планов стало тюремное заключение нескольких членов вооруженной группы "Сасна црер", которые после приговора суда долгое время разгуливали на свободе.

Одноименная партия до внеочередных парламентских выборов 20 июня предусмотрительно спрятала свое название за вывеской "Национально-демократический полюс". Лидеры "полюса" Жирайр Сефилян и Гарегин Чугасзян, по нашим сведениям, пользуются покровительством Трейси за свои русофобские высказывания и требование вывести 102-ю российскую военную базу с территории Армении.

Под лозунгом борьбы с "реваншистами" и "террористами"

СМИ периодически сообщали о том, что члены террористической группы находятся на свободе, вопреки решению суда, благодаря тесному сотрудничеству лидеров партии "Сасна црер" с капитулянтом. Дружба Жирайра Сефиляна и Гарегина Чукасзяна в сепаратном режиме с Пашиняном и послом США открыла для идеологов вооруженного восстания большие возможности...

ПАШИНЯН ГОВОРИТ ИНОСТРАННЫМ ДИПЛОМАТАМ, ЧТО НА ПЛОЩАДИ ФРАНЦИИ собрались наркоманы и террористы, к которым вполне допустимо применение силы. Примечательно, что члены "Сасна црер" в последнее время упорно пытались примазаться к оппозиционному движению, а первые лица партии выступили с грозным заявлением о том, что тоже могут выйти на улицу. Не исключено, что террористов, наконец, "закрыли" не только во исполнение решения суда, а чтобы после разгрома палаточного лагеря на площади Франции под лозунгом борьбы с "реваншистами" и "террористами" Пашиняна не обвинили в том, что реальные террористы разгуливают на свободе…

Участники Национально-освободительного движения не имеют никакого отношения к членам террористической группы, которые, повторюсь, приложили максимум усилий, чтобы примазаться к движению. С "разоблачением" террористических планов участников уличной борьбы постоянно выступает лидер карликовой партии "Во имя Республики" Арман Бабаджанян. Его путешествие (уже по второму кругу) по всем телеканалам власти отнюдь не является случайным: господин дезертир везде говорит о том, что на площади Франции собрались деятели с криминальным прошлым, которые вынашивают преступные планы.

Тема терроризма раскручивается с 1 мая, теперь режим перешел к конкретным действиям. Тюремное заключение осужденных террористов не только выполнение решения суда, но и откровенная показуха. Партия Сефиляна - Чугасзяна давно стремится убедить народ в том, что является оппозицией, однако этому никто не верит. Пашинян пытается выдать активистов уличной борьбы за террористов, дабы запятнать Национально-освободительное движение и развязать себе руки для карательной операции по разблокированию площади Франции.

Политизированная публика абсолютно уверена в том, что партия "Сасна црер" действует по инструкции Пашиняна, и по его же заданию позирует в роли оппозиции. Реальная оппозиция не могла бы спокойно разгуливать на свободе после приговора суда! Напомню, что 17 июля 2016 г. члены вооруженной группы вторглись на территорию полка ППС, убили 3-х полицейских - Артура Ванояна, Гагика Мкртчяна и Юрия Тепаносяна. Сразу после смены власти в 2018 г. группа террористов объявила себя политической силой и стала действовать под негласным прикрытием Пашиняна. После сурового приговора суда многие осужденные продолжали оставаться на свободе, теперь их "закрыли", чтобы показать нетерпимость Пашиняна к террористам.

Нарек Манташян с прошлого года сидит в тюрьме за то, что оторвал от пола и поднял над головой государственный флаг Армении в здании правительства в ночь на 10 ноября 2020 г., а члены террористической группы после приговора суда долгое время разгуливали на свободе. Тот факт, что их решили "закрыть" именно в эти дни, дает повод для размышлений…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • ПРОГРАММЫ ПАРТИИ ОСТАЛИСЬ НЕЗАВЕРШЕННЫМИ…
      2024-03-21 09:34

      2023 политический год завершился скандальным захватом власти в укрупненной общине Алаверди: в присутствии большого количества полицейских имело место смещение законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна и замена его членом ГД бывшим республиканцем Давидом Гумашяном. Тамазян, напомню, представляет партию "Страна для жизни".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.