Депутаты от оппозиции возвращаются на площадь Франции
Для правящей силы «Гражданский договор» вопросы будущего Армении и Арцаха – фальшивая повестка. Об этом сегодня, 3 июня, заявил секретарь фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян, выйдя из зала пленарных заседаний НС после срыва внеочередного заседания.
«Если для них вопросы будущего Армении и Арцаха – фальшивая повестка, то единственное, что я могу о них сказать в стенах парламента говорить непозволительно», – заявил Мамиджанян, комментируя позицию правящего большинства. Он сообщил, что оппозиционные депутаты направляются на площадь Франции, где и будут определены дальнейшие шаги оппозиционного движения.
Парламентская оппозиция уже в третий раз созывает внеочередное заседание парламента по вопросам, касающимся Арцаха и границ Армении, и уже в третий раз правящее большинство срывает проведение заседания, бойкотируя его. Проблема в том, что для обеспечения кворума и начала заседания у оппозиции не хватает мандатов, всего у оппозиционеров 35 мандатов, для обеспечения кворума необходимо 54.
Журналисты поинтересовались, почему, невзирая на печальный опыт, оппозиция, тем не менее, пошла по пути созыва внеочередного заседания и явилась на регистрацию, Мамиджанян отметил: «У нас была надежда, что в столь многочисленной фракции «Гражданский договор» найдутся люди, которые наберутся смелости и выразят свое мнение о будущем Арцаха и Армении».
Verelq.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-23 09:29
Иран должен отказаться от обогащения урана и передать имеющиеся запасы другим странам, заявил госсекретарь США Марко Рубио.
-
2025-06-23 09:27
Изменение радиационного фона на армяно-иранской границе не наблюдаются. Об этом Sputnik Армения сообщили в Центре гидрометеорологии и мониторинга.
-
2025-06-23 09:23
Атака премьер-министра Армении Никола Пашиняна на Армянскую апостольскую церковь (АЦЦ) является политически мотивированной, а арест крупного бизнесмена и мецената Самвела Карапетяна является отчаянной попыткой сохранить разрушительный для нации курс правительства, заявил РИА Новости председатель Совета армянской общины Великобритании Гарен Аревян.
-
2025-06-23 09:21
Втягивание церкви в политическое противостояние не может быть допустимо ни в одной стране мира, заявил РИА Новости председатель Совета по межцерковному диалогу и вселенским отношениям Евангельского Синода Нила, заместитель генерального секретаря Совета церквей Ближнего Востока Рифат Фикри Саид, на фоне преследования армянского предпринимателя Самвела Карапетяна.