Последние новости

Сдан в эксплуатацию 252-метровый мост через реку Раздан

Строительство моста Аргаванд-Ширак в Ереване завершено, он сдается в эксплуатацию, сообщил председатель Совета Фонда госинтересов Армении (ANIF), бывший вице-премьер РА Тигран Авинян.

Он отметил, что церемонией закладки моста Аргаванд-Ширак в 2019 году был дан старт строительству новой важной транспортной развязки в Ереване, являющийся компонентом магистрали «Север-Юг».

«Мост Аргаванд-Ширак имеет важное стратегическое значение для Еревана. Этот 5-й мост через реку Раздан существенно облегчит движение в столице», - написал он на своей странице в Facebook.

Длина пятого крупного моста Аргаванд-Ширак через реку Раздан в Ереване - 252 метра, ширина - 28 метров. Он является частью новой дороги, соединяющей северный и южный въезды в столицу. Длина строящегося участка Аргаванд-Ширак составляет 2,7 км, а средняя ширина – 26 м. Он включает в себя, помимо моста, также однополостную развязку на пересечении улиц Исакова и Бабаджаняна.

Сейчас идет также строительство дорожного участка Бабаджанян-Аштарак, который вместе с участком Аргаванд-Ширак являются частью западной объездной трассы Еревана. Общая протяженность участка Бабаджанян-Аштарак составляет 9,4 км, средняя ширина – 24 м. Он имеет 7 полос движения, а также одну транспортную развязку на пересечении улицы Нор Силикян.

Newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • «Не отдадим ни метра родной земли»: жители Тавуша продолжают акции протеста
      2024-04-20 12:02

      Жители села Киранц в Тавушской области Армении вышли в субботу на акцию неповиновения против решения о делимитации границы с Азербайджаном.

    • УХОД РОССИИ ИЗ ЗАКАВКАЗЬЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ – ЭКСПЕРТ
      2024-04-20 11:54

      Новости о выводе российских миротворцев из Нагорного Карабаха и достижении соглашения между Ереваном и Баку по локальной делимитации границы вызвали значительный общественный интерес и обсуждения. Некоторые эксперты предполагают, что это может привести к уменьшению влияния России в регионе, в то время как другие считают, что позиция Москвы на Южном Кавказе останется стабильной. Также вызвало разногласия сообщение о делимитации армяно-азербайджанской границы в районе четырех сел. Для одних это важное достижение на пути к разрешению конфликта между Арменией и Азербайджаном, в то время как другие рассматривают его как шаг, который может угрожать жизненно важным коммуникациям для Армении, предоставляя азербайджанским вооруженным силам доминирующие позиции в этом районе границы. О том, как вывод российских миротворцев повлияет на региональную безопасность, насколько далеко может зайти процесс ухудшения армяно-российских отношений и почему к словам «Армения получит снижение рисков безопасности» стоит относиться скептически VERELQ поговорил с политологом Давидом Арутюновым.

    • ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ ПОЛНОЦЕННЫЕ СОГЛАШЕНИЯ ЕРЕВАНА И БАКУ, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ РЕШЕНА СУДЬБА РУБЕНА ВАРДАНЯНА – Виноградов
      2024-04-20 11:30

      Российский эксперт, президент Фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов написал в своем telegram-канале о появившейся вчера информации о голодовке бывшего государственного министра Республики Арцах, известного предпринимателя, инвестора и мецената Рубена Варданяна. Он находится в бакинском СИЗО уже более полугода.

    • Карен ИГИТЯН: ПОЛУЧИВ ТЕРРИТОРИИ В ТАВУШЕ, БАКУ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ УГРОЖАТЬ И ТРЕБОВАТЬ
      2024-04-20 11:21

      Азербайджан, получив территории на тавушском участке, будет снова угрожать и выдвинет новые требования. Так прокомментировал Sputnik Армения эксперт по региональным вопросам Карен Игитян договоренности комиссий Армении и Азербайджана о делимитации.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ