Последние новости

Эксперт: НЕОБХОДИМО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КУМИРОВ И ОБНОВИТЬ ОППОЗИЦИОННЫЕ ЛОЗУНГИ

          Известные нам всем лозунги, которые озвучивались на улицах Еревана в эти дни, с определенного момента необходимо было обновить. Об этом написал в своей статье эксперт группы «Альтернативные проекты» Ваге ОВАННИСЯН.

         ПО ЕГО МНЕНИЮ, ИМЕННО «АРМЕНИЯ БЕЗ КУМИРА» даст гражданам возможность создать современное государство и обеспечить куда большую перспективу. Именно такой, как считает эксперт, должна быть долгосрочная цель Движения сопротивления. А именно – восстановление послевоенной Армении. «Это означает глубокую модернизацию государства, включая качество управления, внутренние нравы, региональные представления, представления об армянском мире. Формула «Армения без кумира» – это модель послевоенной Армении, которую я себе представлял. Если вам скажут, что сейчас не время говорить о таких вещах, не верьте. Как раз сейчас для этого самое время», - убежден Ованнисян.

          Кумир в лице действующего премьер-министра Армении Никола Пашиняна, по его оценке, сломал хребет государства, и теперь Армения стала похожа на Палестину – превратилась в полугосударство.

         «Однако восстановление – это не возврат к модели предыдущих 28 лет. Ни в коем случае. И именно сейчас пришла пора громко заявить о новом образе Армении – о современной Армении. Мы должны очень четко понять, что выход из сложившейся ситуации заключается не в возврате к Армении до 2018 года. Это попросту невозможно, как объективно, так и исторически. Идеей национальной борьбы должна быть не антитурецкая направленность, а возвышение Армении, восстановление государства после войны. Таким образом, мы более грамотно смягчим опасность турецкого фактора, общаться с общественностью станет легче, и куда проще будет протекать процесс отстранения от власти Никола Пашиняна.

          Не будем обольщаться, думая, что после Никола проблемы начнут решаться легче и успешнее. Об этом также стоит прямо заявить. Отстранение Никола – это всего лишь возможность открытия новой страницы. После этого нас ожидают трудные переговоры с нашими противниками и друзьями, трудные решения, трудный путь к достижению достойного мира, трудное экономическое развитие и так далее. Именно по этой причине очень важно сейчас, на данном этапе борьбы, в высказываниях, затрагивающих соседей и имеющиеся проблемы, проявлять сдержанность и взвешенность.

          Думаю, Движение будет носить непрерывный, преобразующийся характер. Это не зависит от палаток или количества маршей. Это обусловлено идеей национального и государственного возрождения», - отметил эксперт.

          Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ