Может ли человек с такими понятиями, как у Грзо, «пойти на такие действия»?
Депутат от правящего "Гражданского договора" Хачатур Сукиасян опроверг слухи об участии своей охраны в разгоне демонстрантов и назвал их позорными. Об этом он заявил в беседе с журналистами.
"Это позор, необходимо искоренить эту фейковую борьбу", - сказал Сукиасян.
Он недоумевает, как человек с такими понятиями, как у него, может пойти на такие действия. Сукиасян считает, что оппозиция не сможет ничего добиться такой ложью.
Что же касается действий полиции на митинге от 3 июня, в результате которых пострадали 60 граждан, Сукиасян воздержатся от их оценки. Он отметил, что "не видел видеозаписи" с места события.
Напомним, представители оппозиции перманентно заявляют, что в ходе разгона их сторонников на митингах, помимо правоохранителей принимают участие охранники ряда олигархов, переодетые в сотрудников правоохранительной системы.
Напомним, что 3 июня на перекрестке улиц Демирчяна и Прошяна в Ереване произошли стычки между участниками оппозиционного шествия и полицейскими. Шестьдесят пострадавших были доставлены в больницы, из них 39 - сотрудники полиции. Сейчас в больницах остаются четверо.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-18 17:08
Никаких сигналов о желании Армении покинуть СНГ не было, такой вариант исключен. Об этом заявил ТАСС на 106-м заседании Экономического совета СНГ генеральный секретарь организации Сергей Лебедев, передает ТАСС.
-
2025-07-18 17:06
Президент США Дональд Трамп вновь одержал победу в Конгрессе. Подконтрольная республиканцам Палата представителей в пятницу, 18 июля, приняла закон, который урезает уже утвержденные государственные расходы на иностранную помощь и федеральное финансирование общественных вещательных компаний на миллиарды долларов. Сокращения средств были инициированы Трампом.
-
2025-07-18 17:03
Госрегулятор назначил Романоса Петросяна временным управляющим «Электрическими сетями Армении» в рамках объявленного властями огосударствления компании арестованного бизнесмена Самвела Карапетяна.
-
2025-07-18 17:00
Выступающий за США гроссмейстер Левон Аронян одержал победу над норвежским шахматистом Магнусом Карлсеном на турнире Большого шлема по фристайлу (Freestyle Chess Grand Slam Tour) в Лас-Вегасе.