"Паст": МИД предупредил Пашиняна, что в связи с представленными Азербайджаном 5 пунктами допущена дипломатическая ошибка
Как известно, Азербайджан представил свои "принципы" из 5 пунктов, которые, по мнению Баку, должны быть заложены в основу возможного мирного договора с Арменией. Сначала армянская сторона ответила, что для Армении приемлемы эти пять пунктов, затем Армения представила "6 пунктов" в ответ на предложение Азербайджана, пишет газета "Паст".
По сведениям издания, группа сотрудников и профессиональных дипломатов МИД высказали Николу Пашиняну мнение, что в связи с представленными Азербайджаном известными 5 пунктами допущена дипломатическая ошибка и проявлена не имеющая никакого обоснования поспешность. Как передают наши источники в дипломатическом корпусе, отмечалось, что это обстоятельство не будет работать в пользу Армении.
По нашим сведениям, подобная "непокорность" была воспринята Пашиняном с недовольством и существовавшие до этого напряженность и недоверие к МИД еще больше обострилась. В кулуарах правительства говорят, что Пашинян даже заявлял не раз, что "создается впечатление, что МИД специально ведет себя так в столь чувствительном и тонком вопросе"", - пишет газета.
aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-16 19:48
Только что прослушал последнюю беседу Никола Пашиняна с азербайджанским журналистом относительно мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном. Пашинян также встретился с президентом Азербайджана в Тиране (Албания). Не сомневаюсь, что и эта встреча прошла в том же духе, с позиции покорного просителя, лишенного достоинства, национальной гордости и даже самой элементарной дипломатической решимости. Об этом написал на своей странице в Facebook экс-министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.
-
2025-05-16 19:46
По предварительным данным, в результате аварии с участием автобуса маршрута №23 пострадали 8 граждан. Министерство здравоохранения сообщает, что 6 взрослых были доставлены в медицинский центр и в настоящее время проходят обследование.
-
2025-05-16 19:39
Католикос Арам I провел встречу с делегацией высокопоставленных священнослужителей, представляющих Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Об этом сообщает католикосат Великого Дома Киликийского
-
2025-05-16 19:38
Мировой порядок сегодня превратился в глобальный беспорядок, а история, которую считали закончившейся, «снова возобновилась». Такое мнение высказала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая с речью на шестом саммите Европейского политического сообщества в Тиране.