"Паст": Представители Диаспоры прямо сказали Синаняну, что инвестиции возможны лишь в случае ухода "антинационального" Никола Пашиняна
В эти дни главный уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян находится с рабочим визитом в Соединенных Штатах. В сети распространились материалы, как провалилась его встреча с представителями армянской общины Лос-Анджелеса, поскольку, еще не начавшись, участники встречи начали скандировать "Никол, предатель!", "Заре, предатель!".
По сведениям издания, основная цель командирования Заре Синаняна в США состояла в привлечении инвестиций в Армению или хотя бы общения инвестиций. "Однако, по нашим сведениям, эти встречи также провалились. Заре Синанян провел как индивидуальные, так и групповые встречи с предпринимателями для привлечения инвестиций в Армению. Пытался "выудить" у них обещание инвестировать хоть какую-то сумму, не только чтобы показать результат, но и представить, что якобы власти Армении пользуются доверием в Диаспоре.
Однако, по нашим сведениям, представители Диаспоры категорически отказали ему. Большая часть просто сказала, что не доверяет властям Армении, особенно после того как большая часть переданных Всеармянскому фронду "Айастан" – 107 млн. долларов были перечислены в бюджет, "распылены" и не собираются ничего делать.
Кроме того, представители Диаспоры отметили, что очень недовольны деятельностью властей Армении, и сказали, что перечислят средства только после смены власти в Армении. Некоторые, которые положительно относятся лично к Синаняну, прямо сказали ему, что осуществят инвестиции только в том случае, когда "антинациональный" Никол Пашинян уйдет.
Причем, они призвали Синаняна обязательно передать их слова Николу Пашиняну. Кстати, как передают наши источники, бизнесмены Лос-Анджелеса вместе с тем четко объяснили главному уполномоченному, почему в Армении должны быть национальные силы, и отметили, какую направленность будут иметь их инвестиции", - пишет газета.
aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 12:55
Пограничный переход Астара искусственно созданного Азербайджана с Ираном, который варварский бакинский режим закрыл с 2020 года под предлогом пандемии коронавируса, был открыт вчера вечером. Об этом в своем Telegram-канале написал иранист Вардан Восканян.
-
2025-06-14 12:54
Суд избрал домашний арест мерой пресечения в отношении бывшего премьер-министра Армении Овика Абрамяна. Об этом сообщил его адвокат Ерем Саркисян.
-
2025-06-14 12:52
В Сюникской области Армении провели измерение ядерной и радиационной безопасности для проверки радиационного фона после бомбардировок ядерных объектов Ирана. Об этом сообщает Научно-технический центр ядерной и радиационной безопасности.
-
2025-06-14 12:51
В посольстве Армении в Израиле призвали соотечественников к бдительности.