Боррель признал, что ЕС нужно сосуществовать с Россией
Странам ЕС придется сосуществовать с Россией, в связи с этим необходимо поддерживать с Москвой диалог. Об этом глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил в интервью газете Le Journal du Dimanche.
Ранее российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что в Москве не думают, будто путь к возобновлению диалога с западными странами отрезан.
С точки зрения Борреля, европейские страны должны решить, как они будут сосуществовать с Россией.
"Это будет очень трудно, но мы должны взаимодействовать с русскими на этом континенте... Необходимо продолжать говорить с Россией", – приводит сайт ЕС слова Борреля.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-24 11:43
Редактор сайта Politik.am Борис Мурази подал в суд на жену премьер-министра Армении Анну Акопян.
-
2025-06-24 11:41
Глава ГК "Ташир" Самвел Карапетян сделал пятое с момента ареста заявление из тюрьмы — оно касается внутриполитической ситуации. Его заявление распространил Совет по защите бизнесмена.
-
2025-06-24 11:41
Перемирие между Израилем и Ираном вступило в силу, написал президент США Дональд Трамп в своей социальной сети Truth Social.
-
2025-06-24 09:57
Премьер-министр Армении Никол Пашинян пытается натравить на бизнесмена Самвела Карапетяна всех недовольных экономическим положением страны. Об этом заявил в интервью РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.