Последние новости

МОЛОТКИ СИМВОЛИЧЕСКИЕ И РЕАЛЬНЫЕ

Забавно наблюдать за тем, какой вселенский вой подняли власти вкупе со своей "правозащитной" обслугой по поводу засветившегося в столкновениях 3 июня молотка. Кадры с молотком на необычно длинной рукоятке, которым орудует дородный мужчина из толпы против навалившегося на него полицейского, стали для пашиняновцев оправдательным аргументом и спасительной отмазкой от обвинений в необоснованном применении органами правопорядка спецсредств и несоразмерной силы против граждан.

ВООБЩЕ–ТО ДЛЯ НАЧАЛА СЛЕДОВАЛО БЫ ВЫЯСНИТЬ, был ли это на самим деле молоток или просто похожий на него иной предмет. Во-вторых, являлся ли размахивающий им мужчина действительно участником Движения «Сопротивление» или же был внедрен в толпу протестующих с целью устроить провокации. Но не суть.

Допустим, что это действительно самый настоящий молоток, которым можно проломить череп даже краснобереточному верзиле. Но почему же так засуетились гэдэшники, напрочь подзабыв, что именно их главарь некогда превратил сей полезный в хозяйстве и вполне себе мирный рабочий инструмент в символ расправы с политическими оппонентами? И где были лицемеры-правозащитники, когда в канун досрочных выборов 2021-го позорное воплощение их демократических идеалов, размахивая обвязанным ленточками молоточком, истошно орало на встречах с избирателями о том, что поквитается с ненавистными "бывшими", разбивая им головы?

Почему нынче они кричат "караул" и возмущенно ведут заумные речи о зашкаливающем градусе нетерпимости в обществе, выливающемся в самое настоящие насилие, когда это надо было делать задолго до последних событий? Ведь тогда из засуетившихся нынче деятелей никто и пикнуть не посмел, не говоря уже о том, чтобы прямо призвать распоясавшегося капитулянта прекратить кампанию по разжиганию ненависти и культу насилия в обществе.

Тогда воззвавшим к благоразумию власти единицам из числа истинных правозащитников – таких, как Аветик Ишханян, - гэдэшники и их раболепствующая обслуга цинично ответила, что молоток в пашиняновской руке – просто символ правовой борьбы с реваншистами, учиняющими коварные козни "бастиону демократии". Дескать, не надо манипулировать и злоупотреблять поведением «народного варчапета», который с помощью молотка всего лишь образно доводит до масс идею неминуемой расплаты "бывших" за содеянные ими преступления в соответствии с законом.

Одним словом, тогда николовские шестерки изображали блаженную наивность на лицах и в недоумении пожимали плечами в ответ на доводы о том, что их обожаемый кумир заигрался в опасные игры с символами. Между тем, сейчас те же знакомые персонажи в отчаянии грызут микрофоны и брызжут слюной, описывая обществу возмутительную степень ненависти у протестующих, готовых прибегнуть к физической расправе над представителями власти.

Поневоле возникает вопрос: неужели сия насквозь ангажированная публика и впрямь не разумеет связи между описанными явлениями? Ведь символы и образы имеют свойство воплощаться в реальность и возвращаться к их создателям осязаемым злом – точь-в точь как и молоток, нависший сегодня над головой стража порядка.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА БЕСПРЕДЕЛ
      2024-03-26 09:49

      Инцидент 24 марта с попыткой вторжения в полицейское отделение Нор-Норка троих вооруженных "неизвестных" вызвал большой резонанс в обществе. Значительная часть граждан, поддавшись и без того уже перехлестывающим эмоциям, расценила случившееся как отчаянный акт протеста соотечественников, стремящихся подобным образом донести до власти и "спящего" общества свое неприятие разрушительной политики Пашиняна и его предательской деятельности. Люди прониклись симпатией к "патриотам-сорвиголовам", которые якобы от безысходности не нашли другого способа донести свой голос протеста, кроме как попытки захвата полицейского участка.

    • ДЕНЬ СУРКА
      2024-03-02 10:32

      Как и у некоторых американских городов, у Армении, выяснилось, тоже есть свой "сурок-провидец". Но наш сурок, в отличие от заокеанских, предсказывает не природный климат, а политический. И звать его не Фил, не Билл и даже не Джордж, а Эдмон – благозвучно и абсолютно достойно его важной миссии.

    • "АЛЕКС – ЮСТАСУ": ВЫХОДИ ИЗ ПОДПОЛЬЯ!
      2024-02-27 09:30

      Итак, игра близится к завершению. Блефовать уже ни к чему: армянский "Юстас" открыто встретился с британским "Алексом". "Ведомый" встретился с "ведущим" без всяких паролей, шифров, законспирированных явочных квартир… Словом, без соблюдения какой–либо конфиденциальности. Все произошло на виду у всех и в расчете на максимальную публичность.

    • ТАЙНЫЙ СУНДУЧОК ПАШИНЯНА
      2024-02-14 10:40

      О том, что Никол безропотно выполняет все приказы Анкары и Баку не только в области внешнеполитического курса страны, но и в вопросах исключительно внутренней повестки, общеизвестно. Сдача Арцаха, уступка «анклавов», отказ от памяти Геноцида, смена Конституции, изменения в учебниках, ликвидация «Уголков славы» в школах, развенчание героев, девальвация национальной идеи и патриотизма, насаждение животного страха перед азеро-турками, превращение нации в дегенеративный сброд, отказывающийся от своей исторической идентичности… - все это очевидно.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ