Последние новости

Александр КОЧУБАЕВ: СУДЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ В ТАКОЙ СТЕПЕНИ ПОЛИТИЗИРОВАННЫМИ, ПРОГНОЗИРУЕМЫМИ И КОНТРОЛИРУЕМЫМИ

Адвокат Александр Кочубаев обратился на своей странице в Facebook к политизации судебной системы при действующей власти, подчеркнув, что, несмотря на то, что электронная система распределения уголовных дел снова задействована, однако дела продолжают распределять по предпочтению.

 «Моя последняя апелляционная жалоба по делу Ваагна Вермишяна была завизирована на имя судьи Армена Даниеляна. Другие судьи Апелляционного суда уже ушли на пенсию или у председателя суда Тиграна Саакяна нет столько авторитета и власти, чтобы принудить судей выполнить государственный заказ?

 Распределение дел вручную окончательно уничтожило правосудие или легитимные ожидания от него. У нас есть шанс встретить по политическим делам только трех судей – Армена Даниеляна, Рубика Мхитаряна, Мнацакана Арутюняна.

 Более того, например, жалоба по делу Нарека Манташяна была завизирована на имя судьи Мнацакана Арутюняна, но он ушел на занятия, поэтому перенаправили Рубику Мхитаряну, заявившему самоотвод, а после этого завизировали на имя судьи Армена Даниеляна. Это все, что нужно знать о современном институте рассмотрения политических дел.

 Особенно тревожит то обстоятельство, что хотя электронная система распределения возвращена, однако дел продолжают распределять по «методу Джангиряна». Суды никогда не были в такой степени политизированными, прогнозируемыми и контролируемыми», - написал адвокат.

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ