Последние новости

"МЫ АРМЯНСКИЕ ТЕРРИТОРИИ НА АРМЯНСКИЕ НЕ МЕНЯЕМ", или ЕМКОЕ СЛОВО "ПОДЛИЧАТЬ"…

Капитулянт ступил на скользкий путь Тер-Петросяна

Накануне в заключительной речи с трибуны парламентского заседания, посвященного выполнению бюджетного закона на 2021 г., Пашинян неоднократно повторил фразу о том, что Роберт Кочарян, Серж Саргсян и АРФ "Дашнакцутюн" неоднократно признавали Арцах в составе Азербайджана. По его словам, второй и третий президенты вели переговоры по урегулированию, исходя из признания Арцаха в составе Азербайджана, а АРФ "Дашнакцутюн" занимала посты в правительствах обоих президентов, стало быть, разделяла их позицию.

В КАЧЕСТВЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПАШИНЯН ПРОИЗНЕС СЛЕДУЮЩУЮ ФРАЗУ: "Если Роберт Кочарян вел переговоры об обмене Мегри на Лачин, Степанакерт и Шуши, то это значит, что он признавал Арцах в составе Азербайджана". По этому поводу хочу напомнить хрестоматийную фразу светлой памяти члена Бюро АРФ "Дашнакцутюн" Ваана Ованнисяна: "Мы армянские территории на армянские не меняем!". Это к слову о, якобы, переговорах с повесткой об обмене. Сколько можно выдавать этот бред Ашота Манучаряна за истину в последней инстанции!

 Пашинян неоднократно повторил в своем выступлении фамилии президентов и название партии, из чего следует вывод: капитулянт ступил на скользкий путь своего политического крестного Тер-Петросяна, того и гляди, озвучит решение о закрытии АРФ "Дашнакцутюн", а теперь по факту, чтобы читатель понял: процесс пошел…

Отвечая на вопрос "Голоса", существует ли связь между критикой Тиграна Акопяна в адрес "Еркир медиа" и попыткой ареста руководителя телеканала, член Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Баграт Есаян подчеркнул, что оценивает попытку ареста в общем контексте деятельности властей. По словам руководителя телеканала, инициатива исходила сверху.

 Акопян перед телекамерами негативно отозвался о деятельности телеканала, который вел прямую трансляцию с площади Франции. Критика совпала по времени с приходом в кабинет руководителя телеканала четверых сотрудников СНБ. Режим попытался "закрыть" Есаяна по делу 2-летней давности. В оппозиционных кругах многие говорят, что руководитель "Еркир медиа" чудом избежал ареста благодаря тому, что его дело попало к не "скулящей" судье. Ранее не без участия верхушки режима (эта версия неоднократно муссировалась в СМИ) прекратил деятельность оппозиционный телеканал "Армньюс", который вел прямую трансляция с акций протеста…

 О том, что Комиссия по радио и ТВ воскрешает славные традиции, сегодня говорят многие. В противном случае, она не проявляла бы подчеркнутое безразличие к бурным потокам лжи и угроз в адрес оппозиционно настроенных деятелей. Эти потоки не прекращаются в эфире телеканалов на балансе власти. Акопян, разумеется, слышит и видит авторскую программу Гнела Саркисяна (зрелище затягивает своей отвратительностью), однако штрафов не так много, как следовало бы. Эта говорящая голова с жесткой щетиной и зализанными волосами – лицо правящего режима! Более точного отображения придумать невозможно, Гнел – виньетка власти, ее самый точный портрет и самое реалистичное отображение! На этой виньетке следует поместить еще фотопортреты Алена Симоняна, Ваагна Алексаняна и Марии Карапетян…

 Эту говорящую голову ни в коем случае нельзя изолировать от эфира, она должна говорить. Это вещание следует сделать круглосуточным, ибо все, что изрыгает эта голова, есть философия, идеология и сермяжная правда режима. Она постоянно должна напоминать людям, кто сегодня у власти…

Попытка ареста Есаяна подтвердила ранее опубликованные прогнозы о том, что в обозримой перспективе репрессии режима распространятся на СМИ. Свобода СМИ уже давно утратила актуальность не только в Армении, но и в "цивилизованном мире". Как выгодно до 2018 г. смотрелся Акопян в гостях передачи "Урвагиц" Петроса Казаряна! Какие свежие идеи, какая свобода критических высказываний в адрес власти… И ведь никто его за это не пытался арестовать, арестовали задолго до этого и по другому поводу…

"Мы же не террористы…"

Сегодня Петрос на Общественном телеканале сразу закашляет любого, кто рискнет выступить с жесткой критикой в адрес главаря режима. Пашинян не терпит ни малейшей критики в свой адрес, зато высоко ценит критику в адрес оппозиционных СМИ, главным образом, в адрес телеканала "Еркир медиа", который ведет прямую трансляцию с уличных акций протеста.

ОДНИМ СЛОВОМ, КРИТИКУ АКОПЯНА СОЧЛИ СВОЕВРЕМЕННОЙ. Если завтра люди в штатском с удостоверениями СНБ придут к другим руководителям СМИ, то не уверен, что Акопян возвысит голос в защиту свободы слова. Каким образом Комиссия по радио и ТВ умудрилась не осудить насилие начальника службы охраны СНБ Саргиса Ованнисяна по отношению к оператору и журналисту?

Самый популярный философ современности Ноам Хомский на днях осудил информационную политику США, указав на то, что американские СМИ не информируют общество о позиции российской стороны в украинском конфликте. Американцам доступна только позиция правящей администрации, а это значит, что им навязывают ложь о том, что это не украинцы, а русские ведут обстрелы мирных кварталов Донецка. Хомский признал, что при Трампе было по-другому...

"Мы же не террористы, чтобы обстреливать жилые кварталы", - объявил Зеленский, требуя очередную партию тяжелых вооружений у коллективного Запада. Официальный Париж, разумеется, в курсе, кто и с какой целью ведет обстрелы Донецка, Донбасса, Макеевки и других городов с применением запрещенных французских кассетных снарядов, но французские СМИ в эти дни пишут о "варварстве русских". Это уже не "коллективный Геббельс", это методология НАТО по управлению ситуацией в условиях вооруженных конфликтов. Лекции в военных академиях США и Европы формируют у будущих офицеров особое отношение к гражданскому населению.

Это не теория расовой селекции, это технология наибольшей эффективности, которая базируется на том, что уничтожение женщин, детей и стариков гораздо эффективнее для устрашения общественного мнения, нежели реальные военные достижения. Картинка гибели мирных жителей может сыграть на устрашение гораздо быстрее и эффективнее любого грамотного маневра. Авторы этой теории НАТО исходят из того, что солдат стоит дороже мирных жителей, а информационный мир требует качественно иных подходов, нежели в прошлом веке. Сегодня одна картинка на экране ТВ и компьютера может сделать больше, чем выступление целой армии политологов и экспертов.

Учитывает ли эта теория состояние солдата ВСУ, который знает, что бьет снарядами по роддому? А психологию армянского полицейского, который 3 июня на перекрестке улиц Прошьяна и Демирчяна наносил удары женщине с ребенком на руках?

Родом из аодовских походов на СМИ

Мир наблюдал за действиями солдат НАТО в аэропорту Кабула во время бегства американских и европейских дипломатов. Сколько женщин и детей погибло при попытке покинуть Афганистан от руки натовских солдат, никто точно не знает, счет идет на тысячи...

МЕЖДУ КРИТИКОЙ АКОПЯНА В АДРЕС ТЕЛЕКАНАЛА И ПОПЫТКОЙ ареста его руководителя, вне сомнения, есть связь. Автор не верит в такие совпадения на фоне усилий главаря режима, направленных на то, чтобы заставить замолчать оппозиционные издания! Акопян "родом" из аодовского похода на оппозиционные СМИ, он помнит и погром в редакции "Айлур", и пожар в редакции "Урбат", и попытки Тер-Петросяна запретить "Голос".

Похоже, все повторяется по второму кругу, налицо нападки на АРФ "Дашнакцутюн" по прямому указу Никола. Будучи в годы правления АОД редактором официозной газеты, Акопян написал разгромную статью про одного журналиста. Применительно к субъекту травли Акопян использовал слово "подличать". Очень емкое определение. Вообще, отношения Акопяна с журналистами складывались не просто, к примеру, Ованес Галаджян из газеты "Иравунк" однажды начал драку с Акопяном прямо в резиденции президента…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ПАСТУХ С ПОКЕТБУКОМ, САЗАНДАРЫ И САМОГОНЩИКИ ИЗ ЛОРИ, или САМЫЙ ВАЖНЫЙ УГОЛ "АНКЬЮН + 3"
      2023-12-13 11:40

      По собственному многолетнему профессиональному опыту знаю, что республиканские телеканалы особо не балуют нестоличных жителей освещением местных реалий, а если и обращаются к жизни провинции, то преимущественно в "сенсационном" контексте.