ГД выдвинет кандидатуру Анны Вардапетян на должность генпрокурора Армении
Подтверждаю, что парламентская фракция партии "Гражданский договор" выдвинет кандидатуру Анны Вардапетян на должность генерального прокурора Армении. Об этом заявил в беседе с журналистами в Национальном Собрании Армении 16 июня руководитель парламентской фракции правящей партии "Гражданский договор" Айк Конджорян.
Журналисты заметили, что Анна Вардапетян, будучи помощником премьер-министра, также может считаться членом команды. На вопрос, не ставится ли тем самым под сомнение вопрос ее беспристрастности, в частности, как она будет принимать решения против или за главу Правительства, Конджорян ответил: "Анна Вардапетян беспартийная. Уверен, что после избрания она будет осуществлять действия, предусмотренные Конституцией и законами Армении, и будет чиста, ответственна перед Конституцией, законодательством и своей совестью. Генпрокурора, а также некоторых должностных лиц судебной системы избирает Национальное Собрание. Но это не означает, что данные люди автоматически взаимосвязаны и будут ограничены в своих решениях".
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-24 20:02
Партия социалистов инициировала вотум недоверия премьер-министру Франции Франсуа Байру из-за отказа вернуть пенсионный возраст к отметке в 62 года.
-
2025-06-24 19:59
Власти распорядились отключить экраны с изображением бизнесмена Самвела Карапетяна. Об этом сообщают источники Новости Армении - NEWS.am.
-
2025-06-24 19:57
Вынесение суровых приговоров журналистам и сотрудникам Abzas Media вызывает беспокойство. Об этом говорится в заявлении дипломатической службы Европейского союза.
-
2025-06-24 19:56
Тегеран будет соблюдать перемирие, если Израиль не будет его нарушать. Об этом заявил президент Ирана Масуд Пезешкиан в ходе телефонного разговора с премьер-министром Малайзии Анваром Ибрагимом.