Последние новости

Насчет выставки не слышал, но к словосочетанию Нагорный Карабах отношусь нормально – Думанян (Видео)

          Власти Армении не знают, что из названия выставки армянского художника Эдмонда Петросяна в Москве убрали словосочетание Нагорный Карабах.



          В Государственном музее искусства народов Востока в Москве с 8 по 18 июня проходит выставка творчества армянского художника уроженца армянского Шуши Эдмонда Петросяна, который проживает в Степанакерте.

         Первоначально сообщалось, что выставка будет носить название «Мистерии из Нагорного Карабаха». Однако незадолго до открытия выставки из названия убрали словосочетание Нагорный Карабах, а в сопроводительном тексте рядом с названием Степанакерт появилось слово Ханкенди.

         По данным СМИ, эти странные изменения произошли под воздействием азербайджанцев.

          На просьбу журналистов прокомментировать этот инцидент министр образования, науки, культуры и спорта Армении Ваграм Думанян сообщил: «Ничего об этом не слышал, впервые слышу от вас». Он пообещал выяснить все обстоятельства.

         «А так я нормально отношусь к словосочетанию Нагорный Карабах», – неожиданно заявил чиновник.

         News.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ