Следком представил свою версию инцидента: политика ни при чем, стрелявший задержан
Следственный комитет Армении представил детали разборки в городе Апаран, завершившейся перестрелкой и приведшей к жертвам.
По данным следственного органа, 18 июня в районе 22:30 32-летний ереванец, который проезжал через город вместе со своим братом, отправил звуковой сигнал машине Infiniti, затем объехал и остановил ее. После этого указанный гражданин и его брат подошли к водителю иномарки и затеяли спор о том, кто кому должен был уступить. В разговор вмешались несколько жителей Апарана.
Спор продолжился на окраине города и перерос в разборку. 19 июня 32-летний ереванец со своим братом и еще несколькими знакомыми отправились к одной из газозаправок, где подкараулили одного из спорщиков и избили его.
История на этом не закончилась и "переместилась" в близлежащее село Нигаван, где 32-летний ереванец открыл огонь по своим "обидчикам". В результате, с огнестрельными ранениями в городскую больницу доставили двоих 27-летних жителей Апарана, однако спасти их не удалось. Еще пятеро были доставлены в различные медицинские центры.
Стрелявший задержан. Предпринимаются следственные мероприятия по обнаружению всех участников инцидента.
Почти сразу же после трагедии оппозиционные армянские СМИ сообщили, что молодые люди поспорили по политическим мотивам. С одной стороны в разборке были якобы замешаны родственники депутата от фракции "Гражданский договор" Матевоса Асатряна и двоюродный брат вице-губернатора Арагацотнской области Эдгара Парваняна, а их оппоненты оскорбительно высказывались в адрес премьер-министра Никола Пашиняна. Чуть позднее Матевос Асатрян опроверг свою причастность к инциденту.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 11:07
В настоящее время незаконные обыски проводятся в квартирах члена Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Игоря Саркисяна, члена комитета АРФД в Абовяне Вардана Авакяна, члена комитета АРФД в Раздане Арташеса Унаняна и члена комитета АРФД в Ноемберяне Вараздата Амиракяна. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в Верховном органе АРФД Армении.
-
2025-06-25 11:06
Представитель президента США Дональда Трампа на Ближнем Востоке Стив Уиткофф в интервью телеканалу Fox News заявил во вторник, что переговоры между Соединенными Штатами и Ираном были «многообещающими» и что Вашингтон надеется на долгосрочное мирное соглашение.
-
2025-06-25 10:54
Следственный комитет обвинил оппозиционное движение «Священная борьба» в попытке теракта и захвата власти в Армении. Ведомство утверждает, что участники и руководители движения под названием «Священная борьба» планировали осуществить террористические акты и узурпацию власти в стране.
-
2025-06-25 10:50
«Новый, можно сказать, беспрецедентный этап репрессий, начавшихся в Армении, когда за одно предложение арестовывают национального мецената, а в день визита премьер-министра в Турцию проводятся массовые задержания с целью доказать Эрдогану, что он контролирует ситуацию в стране, по некоторым данным, не приветствовался некоторыми международными партнерами Армении». Об этом пишет газета «Грапарак».