Апелляционный суд отказался арестовывать активиста Велихана Хлгатяна
Апелляционный суд отклонил ходатайство об аресте активиста оппозиционного движения "Сопротивление" Велихана Хлгатяна, который проходит в качестве обвиняемого по делу об инциденте во время автопробега оппозиции в Шираке. Об этом сообщила его адвокат Гаяне Папоян.
"Апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции, тем самым отклонив ходатайство об аресте Велихана Хлгатяна", - отметила адвокат в соцсети.
Велихан Хлгатян – участник 44-дневной войны в Нагорном Карабахе.
8 мая в ходе автопробега, организованного оппозицией, на Ереванском шоссе (на въезде в город Гюмри) несколько молодых людей, выйдя из машины, подошли к пожилым людям, стоявшим на остановке общественного транспорта, и начали наносить им удары (о причинах нападения не сообщается). В результате пострадали мужчины 74-х, 56-и, 72-х и 84-х лет. Уголовное дело возбуждено против 7 человек, включая 23-летнего Хлгатяна.
Ранее по тому же делу был задержан сын депутата от фракции "Айастан", члена АРФД Гегама Манукяна – Тарон Манукян, и еще несколько человек.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 13:05
Власти Армении запустили операцию "план переворота" и не ограничатся только "'Электрическими сетями Армении''. Об этом в своем ТГ-канале написал эксперт по вопросам энергетической безопасности Ваге Давтян.
-
2025-06-25 12:32
Сотрудники СНБ Армении во время обысков у архиепископа Баграта Галстаняна вынесли из дома несколько пакетов и ящиков, предположительно, с вещдоками. Спустя некоторое время из дома вывели самого Галстаняна.
-
2025-06-25 12:22
Обыск в доме архиепископа Баграта все еще продолжается, но в какой-то момент он вышел на балкон, и когда журналисты издалека попросили объяснить, что происходит, он ответил с иронией: «Терроризмом, оказывается, занимались».
-
2025-06-25 12:18
Служба национальной безопасности Армении также подвергла приводу депутата Национального собрания Республики Арцах Давида Галстяна.