Мэрии Еревана возместили расходы на перевозку 2176 граждан из Армении в Карабах
Мэрии Еревана возместили расходы в объеме 13,63 млн драмов (30 тыс. долларов – ред.) на перевозку 2176 граждан из Армении в Карабах. Соответствующее решение 23 июня принято на заседании Правительства Армении.
Принятие решения обусловлено обеспечением выполнения обязательств перед транспортными компаниями и/или физическими лицами в ходе организации возвращения в Степанакерт временно прибывших в Армению в результате 44-дневной войны граждан Карабаха.
С 25 февраля по 2 июня 2022 года мэрия Еревана организовала перевозку 2176 граждан из Армении в Карабах на сумму 13,63 млн. драмов, которые в результате принятого решения будут возмещены.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.