"Грапарак": Тендер на закупку оружия вновь выиграла компания Давида Галстяна
Процесс закупки оружия и боеприпасов обычно держится в секрете. Однако нам стало известно, что недавно завершился тендер на закупку оружия. Об этом пишет газета "Грапарак".
"Власти, испытывающие серьезные трудности с ввозом оружия, попытались расширить круг компаний, занимающихся поставками оружия, и предложили для участия в тендере большое количество организаций, более или менее соответствующих критериям тендера.
Тендерные пакеты были разосланы примерно 30 компаниям, их просили и убеждали участвовать в тендере, но в итоге тендер снова выиграла компания Патрона Давида - Давида Галстяна.
Дело в том, что желания пока мало, нужно иметь соответствующие связи и возможности импортировать оружие. Кстати, уголовное преследование в отношении Галстяна продолжается, он проходит по делу Давида Тонояна и других, но мера пресечения в отношении него была изменена 14 марта: его выпустили на свободу под залог, чтобы процесс снабжения оружием вошел в нормальное русло", - пишет газета "Грапарак".
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-24 15:54
Иран в субботу официально запустил первое в стране воздушное такси, открыв новую страницу в развитии национальной авиации, сообщает IRNA.
-
2025-05-24 15:52
Крупное отключение электроэнергии произошло во французском департаменте Приморские Альпы, где в субботу завершается Каннский кинофестиваль, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.
-
2025-05-24 15:49
Административный суд в Ереване вновь признал недействительным кратное повышение платы за парковку в столице, но вердикт останется на бумаге.
-
2025-05-24 15:45
20 мая 2025 года суд в Азербайджане приговорил Игбала Абилова к 18 годам лишения свободы по делу о госизмене. Ученого арестовали в 2024 году, когда он приехал в Азербайджан на свадьбу двоюродного брата.