"Грапарак": Тендер на закупку оружия вновь выиграла компания Давида Галстяна
Процесс закупки оружия и боеприпасов обычно держится в секрете. Однако нам стало известно, что недавно завершился тендер на закупку оружия. Об этом пишет газета "Грапарак".
"Власти, испытывающие серьезные трудности с ввозом оружия, попытались расширить круг компаний, занимающихся поставками оружия, и предложили для участия в тендере большое количество организаций, более или менее соответствующих критериям тендера.
Тендерные пакеты были разосланы примерно 30 компаниям, их просили и убеждали участвовать в тендере, но в итоге тендер снова выиграла компания Патрона Давида - Давида Галстяна.
Дело в том, что желания пока мало, нужно иметь соответствующие связи и возможности импортировать оружие. Кстати, уголовное преследование в отношении Галстяна продолжается, он проходит по делу Давида Тонояна и других, но мера пресечения в отношении него была изменена 14 марта: его выпустили на свободу под залог, чтобы процесс снабжения оружием вошел в нормальное русло", - пишет газета "Грапарак".
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.