Последние новости

Тагуи Товмасян посетила УИУ "Армавир"

Председатель постоянной комиссии парламента по защите прав человека и общественным вопросам Тагуи Товмасян вместе с экспертами комиссии посетила УИУ "Армавир", чтобы ознакомиться с проблемами защиты прав человека и встретиться с несколькими осужденными и заключенными.

"Мы зафиксировали, что в УИУ "Армавир" несравнимо увеличилось количество заключенных и осужденных и в УИУ есть проблемы с перегруженностью на работе.

Я получила сигнал о том, что посетители до поздней ночи ждут, чтобы передать посылку. Люди не могут доставить своим родственникам домашнюю еду. Начальник УИУ объяснил, что прием посылок осуществляется в рабочие часы, а очереди действительно возникают, поскольку досмотр посылок занимает довольно долгое время. Еле удается проверить и принять в день 70-80 посылок. Выясняется, что предпринимаются попытки пронести в УИУ запрещенные предметы, посему для надлежащей проверки нужно достаточное количество времени.

Он заверил, что проводятся работы для открытия в УИУ двух пунктов приема посылок", - отметила Тагуи Товмасян.

Она также сообщила, что зафиксирована проблема с материально-техническим обеспечением медицинского пункта, возможности ограничены и в случае проблем со здоровьем приходится перевозить осужденных и заключенных в медицинские учреждения. Многие обращаются из-за проблем со здоровьем, однако УИУ нет ресурсов, чтобы доставить людей в гражданские больницы.

"Недавно в этом уголовно-исполнительном учреждении произошла попытка самоубийства. Начальник УИУ сообщил, что по факту подготовлены материалы, проводится служебное расследование. Указанный заключенный уже осужден и сейчас отбывает наказание в другой камере.

Я буду последовательной и прослежу за ходом решения всех проблем. Подробности встреч с осужденными и заключенными представлю в отдельной публикации", - написала депутат.

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ