Бил именно Багдасарян: Отец погибшего требует привлечь к ответственности блогера
Вахид Саакян, отец погибшего в 44-дневной войне в Карабахе Жоры Саакяна, требует привлечь к ответственности провластного блогера Романа Багдасаряна в связи с инцидентом с применением насилия. Об этом он заявил в беседе с журналистами у здания Генпрокуратуры, где проходит очередная акция протеста родных погибших солдат.
"Я знаю, что задержали другого, но бил меня именно Багдасарян. Именно он устроил провокацию и сбежал, оставив своего друга. Полиция сделала свою работу, теперь же следственные органы должны возбудить дело и привлечь к ответственности Багдасаряна", - сказал Саакян.
Он добавил, что второй участник инцидента может проходить в качестве провокатора, однако основную ответственность за инцидент несет именно Багдасарян..
"Мне все равно, кто он, телесные повреждения зафиксированы, и я буду последователен в вопросе привлечения его к ответственности", - заключил мужчина.
Инцидент произошел в четверг днем у здания генеральной прокуратуры, где родные погибших и без вести пропавших проводили акцию с требованием привлечь премьера Никола Пашиняна к уголовной ответственности.
По информации СМИ, двое человек, одним из которых был провластный блогер Роман Багдасарян, попытались спровоцировать участников акции. Затем возник конфликт, в ситуацию вмешались полицейские и увели Багдасаряна. Второго участника забрали в полицейский участок. В полиции отметили, что по факту готовятся материалы. Сам задержанный утверждает, что не бил родителей погибших военнослужащих.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 21:19
Член Совета по защите прав арцахцев Артак Мкртчян объявил сидячую забастовку на Площади Свободы.
-
2025-07-12 21:08
Пятидесятиметровый флаг Арцаха развернули перед началом митинга на площади Свободы в центре Еревана.
-
2025-07-12 21:05
Совет по защите прав арцахцев провёл акцию на площади Свободы в Ереване, требуя от властей Армении комплексных решений проблем перемещенных из Нагорного Карабаха граждан. Один из членов Совета, Апрес Маргарян, заявил, что правительство ограничилось мерами косметического характера и не ответило на ключевые запросы.
-
2025-07-12 21:01
Часть азербайджанских рейсов Баку — Нахчыван переведена на новый маршрут полетов через воздушное пространство Армении, сообщают азербайджанские СМИ. Отмечается, что теперь они «преодолевают на 100 км армянского неба меньше, чем раньше».