Американцы заинтересовались вопросами Ларса, дорогой «Север-Юг», ж\д и авиаперевозками
Важно иметь прямое воздушное сообщение между Арменией и США. Об этом 8 июля в ходе встречи с советником министра торговли США, советником торговой службы США в Евразии Хедером Бернсом заявил заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армен Симонян.
Согласно сообщению пресс-служба армянского ведомства, заместитель министра подробно представил проблемы и трудности, имеющиеся в сфере транспорта, указав на необходимость реформ в данной сфере. Он также представил приоритеты правительства в сфере транспорта и преимущества Армении как транзитной страны.
Хедер Бернс поинтересовался проблемами на КПП «Верхний Ларс», возможностями задействования альтернативных маршрутов, дороги «Север-Юг», железнодорожного сообщения и авиаперевозок. Представитель США добавил, что многие американские компании заинтересованы быть представленными в Армении. По итогам встречи достигнута договоренность организовать еще одну встречу для более предметного обсуждения поднятых вопросов и проблем.
Armenia today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-27 12:54
Высшее духовенство примет решение о дальнейших действиях. Об этом заявил Католикос всех армян Гарегин II гражданам и священникам, собравшимся в Первопрестольном Эчмиадзине, где в эти минуты находятся спецназ СНБ и следователи для задержания архиепископа Микаэла Аджапахяна.
-
2025-06-27 12:26
Арестованный бизнесмен, владелец группы компаний "Ташир" Самвел Карапетян обвинил власти Армении в том, что они превратили страну в эпицентр геополитического противостояния. Об этом говорится в его новом заявлении, переданном через адвокатов.
-
2025-06-27 12:25
Предстоятель Ширакской епархии ААЦ Микаэл Аджапахян собирается отправиться вместе с силовиками. Об этом он заявил в Первопрестольном Эчмиадзине.
-
2025-06-27 12:22
«Все духовенство Армении готово к аресту. Мы все в Первопрестольном», - об этом написал на своей странице в Facebook отец Асогик Карапетян, директор Архивов и музеев Первопрестольного Святого Эчмиадзина.