Давид БАБАЯН: ВРАГИ НАЦИИ – ДЕГРАДАЦИЯ ЦЕННОСТЕЙ, ЭГОИЗМ, АЛЧНОСТЬ, ОТСУТСТВИЕ ПАТРИОТИЗМА
Армянский народ - великий народ, а у каждого великого народа - великие добродетели и великие пороки. Об этом на своей странице в фейсбук написал глава МИД Арцаха Давид Бабаян.
Во внешней политике есть известное выражение «нет постоянных друзей и постоянных врагов, есть постоянные интересы». Но все же постоянные враги имеются. Это такие понятия, как деградация ценностей, эгоизм, алчность, отсутствие патриотизма и презрение к нему, а также к национальным ценностям и т.д.
Над избавлением от этих пороков раздумывали все великие представители армянского народа на протяжении всей нашей истории. В первую очередь надо проанализировать их мысли. Среди действенных механизмов борьбы с этими вечными врагами ключевыми компонентами выступают вера, патриотизм и профессионализм. Эти ценности должны прививаться с самого рождения, поддерживаться на самом высоком государственном уровне.
Это и легко, и трудно, но общество, где патриотизм и профессионализм не являются основополагающими ценностными компонентами - обречено. Естественно, необходимо всегда чувствовать тонкую грань и всячески избегать мракобесия, а для этого нужен гармоничный синтез здорового традиционализма и здорового же прогрессивизма, считает Давид Бабаян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-02 19:38
Следователь ранее правомерно вынес решение о проведении судебно-медицинской экспертизы Артура Чахояна, однако провести ее невозможно, так как, по мнению врачей, Чахоян все еще нуждается в дальнейшем получении соответствующего лечения и не может обратиться к судебно-медицинскому эксперту для прохождения обследования до выписки из медицинского центра. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Чахояна Ваге Еприкян.
-
2025-05-02 19:37
Президент США Дональд Трамп предложил увеличить оборонные расходы страны на 13% — до 1,01 триллиона долларов в 2026 финансовом году. Это следует из проекта федерального бюджета, опубликованного в пятницу Белым домом, сообщает РИА Новости.
-
2025-05-02 19:34
Օфициальная статистика уже давно фиксирует, что денежные потоки, переводимые физическим лицам через банки РА, сократились. Эта тенденция сохранялась также в марте и в квартальном разрезе 2025 года.
-
2025-05-02 19:34
Адвокат Александр Кочубаев сообщил, что Кассационный суд принял к рассмотрению его апелляцию по делу бывшего главы Комитета по градостроительству Армении Ваагна Вермишяна. Адвокат указал, что у защиты одно требование — оправдание Вермишяна.