Последние новости

«Великодушная» фракция ГД решила оставить пока вакантными должности глав комиссий НС

Правящая партия «Гражданский договор» решила не выдвигать своих кандидатов на вакантные должности глав парламентских комиссий по экономическим вопросам и по вопросам регионального сотрудничества и евразийской интеграции. Обязанности глав комиссий будут выполнять их заместители.

После лишения оппозиционеров Ишхана Сагателяна и Ваге Акопяна должностей соответственно вице-спикера и главы комиссии по экономическим вопросам, представители оппозиционных фракций отказались в знак солидарности от всех парламентских должностей. К флэш-мобу оппозиции не присоединилась лишь глава комиссии по правам человека и общественным вопросам Тагуи Товмасян.

Поскольку все эти должности проходят по квоте оппозиции, именно оппозиционеры и должны были в 10-дневный срок представить новых кандидатов на вакантные должности, чего сделано не было. В случае с главами комиссий в подобных обстоятельствах квота переходит парламентскому большинству.

Секретарь фракции Артур Ованнисян сообщил журналистам, что фракция приняла решение пока оставить эти должности вакантными, доверив выполнение обязанностей глав комиссий их заместителям. «Как и ранее, так и сейчас, мы не допустим парализации работы парламента», - заявил он.

Verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ