Арарат Мирзоян прибыл в Тбилиси, где пройдет его встреча с министром иностранных дел Азербайджана
Глава МИД Армении Арарат Мирзоян прибыл с рабочим визитом в Тбилиси, сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Ваан Унанян.
Накануне он сообщил, что 16 июля в Тбилиси состоится встреча глав МИД Армении и Азербайджана Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова.
Предыдущая встреча глав МИД Армении и Азербайджана при участии их российского коллеги Сергея Лаврова состоялась 12 мая 2022 года в Душанбе в рамках заседания СМИД СНГ. Были обсуждены, в частности, заключение мирного договора между Баку и Ереваном, шаги по разблокированию транспортных и экономических связей на Южном Кавказе, делимитация и последующая демаркация азербайджано-армянской границы.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 09:31
Россельхознадзор заявил о введении с 27 июня 2025 года нового порядка ввоза срезанных цветов и бутонов из Армении в Россию. С указанной даты доступ в страну цветочной продукции происхождением и отправлением из Республики будет осуществляться только из мест производства, обеспечивающих процедуру прослеживаемости.
-
2025-06-28 09:29
Нам только что сообщили, что Канада, с которой очень сложно ТОРГОВАТЬ, включая тот факт, что они взимали с наших фермеров до 400% пошлин на молочные продукты в течение многих лет, только что объявила о введении налога на цифровые услуги для наших американских технологических компаний, что является вопиющей атакой на нашу страну. Об этом в соцсетях написал президент США Дональд Трамп.
-
2025-06-28 09:27
Глава Ширакской епархии Армянской Апостольской Церкви, архиепископ Микаэл Аджапахян арестован решением судьи первой инстанции Еревана Масиса Мелконяна.
-
2025-06-28 09:25
Почти 80% граждан Армении негативно оценивают действия властей в отношении главы группы компаний "Ташир" Самвела Карапетяна. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного армянским представительством GALLUP International Association.