Последние новости

Украина разрешит производство «славных» байрактаров на своей территории

          Украинское правительство одобрило законопроект о ратификации соглашения с Турцией о сотрудничестве в сфере высоких технологий, авиационной и космической областях, сообщает ТАСС.

         Это соглашение позволит Киеву построить на своей территории завод по производству и обслуживанию турецких беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Bayraktar.

          Кабмин Украины направит в Верховную раду проект о ратификации соглашения с Турцией, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

         "Среди прочего это позволит построить на Украине завод по производству и обслуживанию славных беспилотников Bayraktar", – заявил он.

          Впервые Киев купил Bayraktar в апреле 2021 года. В начале февраля 2022 года турецкой компании Baykar Makina разрешили построить завод по производству БПЛА на территории Украины. Меньше чем через месяц после этого началась специальная военная операция России.

         Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ