Последние новости

Ишхан Сагателян: Никаких изменений в наших прежних позициях нет

Конечно, никаких изменений в наших прежних позициях нет. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am депутат парламента от блока «Армения», представитель Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян, говоря о своем последнем интервью, в ходе которого был поднят вопрос о том, вернется ли оппозиция осенью в парламент, которое вызвало разного рода комментарии.

«Конечно, никаких изменений в наших прежних позициях нет. Кстати, я сказал то, о чем мы говорим последние три месяца, просто в некоторых СМИ пошел вырезанный из текста заголовок, которым определенные круги стали спекулировать. В любом случае я повторю еще раз то, что сказал: если оппозиция пойдет в парламент, то пойдет исключительно со своей повесткой, с повесткой, сформированной нашим народом, за которую борется Движение сопротивления. А это повестка очень четкая - отстранение Никола и наши инициативы по решению насущных вопросов Армении и Арцаха.

У нас есть прецеденты этого, когда 3 июня, например, мы созвали внеочередное заседание по нашей повестке относительно Шушинской декларации, то я говорил о подобных случаях, то есть по нашему требованию и по нашей повестке. Остальное - неуместные спекуляции, на которые не стоит обращать внимание», - заявил Сагателян.

На уточняющий вопрос, то есть если провластная фракция инициирует обсуждение или правительство вынесет проект относительно упомянутых вопросов, вы станете участником этого процесса, депутат ответил: «Нет, конечно, поскольку данная власть вместо того, чтобы обслуживать интересы Армении или Арцаха, обслуживает турецко-азербайджанский интерес, они просто не могут внести в парламент проармянскую повестку, чтобы мы могли в этом участвовать».

Новости Армении - NEWS.am

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ